что такое мажор?

ЛИзОчКА Шаманаева!!!!!! Ученик (79), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АННУФКА Мастер (1943) 14 лет назад
дети богатых родителей которые ни в чем себе не отказывают
Остальные ответы
MAZER Оракул (54826) 14 лет назад
это когда какой то мудила за рулём нормальной тачки типа бэхи или мерина))
валера Мыслитель (9791) 14 лет назад
мажор -это бодрое и радостное настроение, а пежор - нет
Ярослав Свалов Знаток (416) 14 лет назад
Молодёжное слово, типо крутой, при деньгах!!!
topus009 Профи (569) 14 лет назад
человек, который выпендривается своей фальшивой крутизной (тачка, одежда из бутиков и тд.) , хотя на деле он и пальцем о палец не ударил, чтоб это заслужить.
Prof Профи (937) 14 лет назад
Положительный лад (настрой) в музыке, или важный, холенный человек на воровском жаргоне!
Источник: Prof
Михаил Михаил Ученик (21) 14 лет назад
ну типа тот кто боиться руки запачкать, привык к комфорту и не может терпеть трудности.. . маменькины дети короче
LaKomKa =) Мыслитель (7550) 14 лет назад
Этомузыкальный термин, который используется и в обычной речи. Мажором обычно называют что-нибудь энергичное, бравурное, веселое.
ghhryhgdrygdeyg Профи (658) 14 лет назад
лад в музыке (мажор, минор) . автосалон в Москве))) . и что то вроде модного, небедного парня.
Sergey Vorotnev Профи (688) 14 лет назад
Смотря какой контекст.

Ну обычно так называют ребёнка богатых родителей =)
А в музыке - это такое "позитивное" (по ощущению) звучание =)
А ещё это "главный", "важный", "основной" если очень вольно с английского перевести.
Любитель пива Просветленный (33486) 14 лет назад
Это дети богатых родителей которые ни в чем себе не отказывают, а сами по натуре никто и звать их никак.
Аллегория Мудрец (15160) 14 лет назад
Мажор - это полнота. Это когда все есть. Ведь у Cущего ни в чем нет недостатка, ибо Он и так все существующее; а мы, как Его дети, причастны этой полноте. И наша жизнь, как лес в мае - до краев наполнена солнечными лучами. Вот это и есть мажор.
А минор - это когда не хватило; когда чего-то нет, когда что-то пошло не так. Мы думали, что будет так, а случилось не так. Минор - "переживание о несбывшемся"; о том, что могло бы быть, если бы все пошло по-другому.
Другими словами, минор - это наша печаль о том, что в мире все происходит, как происходит, а не так, как мы хотим. Случилась трагедия, или не случилось счастья. Минор.
А Создатель, живущий и умирающий в каждом человеке, скорбит вместе с этим человеком - и эта скорбь отзывается в музыке. Это - минор.
Вика Вараюнь Мастер (1889) 14 лет назад
Это когда на душе праздник и радость!
Schmetterling Профи (593) 14 лет назад
Ответ Оля-ля ну просто сказка! полностью поддерживаю.:) прелесть.:)
Ариадна Просветленный (23054) 14 лет назад
Мажор
(франц. majeur, итал. maggiore, от лат. major — больший; также dur, от лат. durus — твёрдый) , лад, в основе которого лежит большое (мажорное) трезвучие, а также ладовая окраска (наклонение) этого трезвучия. Структура мажорного лада (C-dur, или до мажор)
М. (как трезвучие, совпадающее с нижними тонами натурального звукоряда, и как лад, построенный на его основе) имеет светлую окраску звучания, противоположную окраске минора; контраст мажора и минора составляет один из важнейших эстетических контрастов в музыке.
Своя среди своих Оракул (88139) 14 лет назад
Мажор -это уверенность и оптимизм, в отличии от грусти и неуверенности минора. А вообще - это музыкальный лад.
Shmit Мудрец (19533) 7 лет назад
Окружение питерского гопника и есть мажор