что такое "заваленный горизонт" на фотографии?

Евгения Мастер (1589), закрыт 15 лет назад
объясните пожалуйста попроще))))
Лучший ответ
Olga Minich Мыслитель (5896) 15 лет назад
Если линия горизонта не проходит по кадру строго горизонтально, а имеет перекос, это и называется "завалить горизонт". При цифровом фото можно легко исправить этот дефект редактированием и "выставить" горизонт на компе.
Остальные ответы
Медвежуть Мыслитель (6999) 15 лет назад

Для наглядности ( руки себе уже "оторвал")))))) ).
Йж Мудрец (15175) 15 лет назад
Все просто - когда на фотке горизонт не горизонтален. Эффект фотки сразу падает. Исправляешь в фотошопе - сразу видишь огромную разницу.
Галка Мудрец (15691) 15 лет назад
Перекошенные относительно горизонтальной прямой фото.