Полезны ли жареные семечки подсолнечника???

Дмитрий Михеев Мастер (1320), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dark_angel Просветленный (21082) 14 лет назад
Кое-что о пользе семечек
Самые любимые и распространенные у нас семечки - это подсолнечные. Они содержат белки, жиры, аминокислоты, витамины Е, С, каротин и витамины группы В. Белок их сбалансирован не намного хуже мясного.

Как источник витамина D семечки ценнее жира печени трески. В 100 граммах семечек содержится 311 мг магния - в 6 раз больше, чем в ржаном хлебе. 50-60 г семечек равноценны 25-30 г подсолнечного масла и полностью удовлетворяют потребность организма в ненасыщенных жирных кислотах, витамине Е. Организм в состоянии полноценно усвоить в сутки только 100 г семечек.

Сырые семена помогают ускорить заживление травм мягких тканей, восстановление поврежденных костей и сил после перенесенных инфекционных заболеваний.

Семечки улучшают аппетит. Перед употреблением семена подсолнечника можно слегка обжарить на сухой сковороде. Но жарить их заранее - значит уничтожить все полезные свойства.

Богаты подсолнечные семечки витаминами, укрепляющими кожный покров и нормализующими кислотно-щелочной баланс. К примеру созданный на основе семечки насыщенный отшелушивающий скраб для тела, удаляет омертвевшие клетки и шероховатости с поверхности кожи, создаёт ощущение обновлённой кожи и оказывает комплексное воздействие, в целом улучшая её состояние.

Семечка является средством профилактики атеросклероза, инфаркта миокарда и других заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также помогают при заболевании печени и желчевыводящих путей. В семечке около 20 % белка, в состав которого входят незаменимые аминокислоты.
Остальные ответы
Nika Мастер (1913) 14 лет назад
Очень полезны! Для хрящевых суставов !
NeGAtiv Мастер (1049) 14 лет назад
Полезны, в них много витамина Е, но они очень жирные - так что перебарщивать не стоит
ranja Мыслитель (6574) 14 лет назад
Нет конечно. Они же жареные. Полезнее сырые, но они не вкусные :-((( Жареные только для удовольствиия
Катерина Мастер (1528) 14 лет назад
Полезны. Содержат растительный белок, который очень важен для мужского здоровья, но очень калорийны (на 100 гр-около500Ккал), при среднем метаболизме у мужчи1700-2000Ккал в день. Легко и животик нарастить)))))
mara Мыслитель (9081) 14 лет назад
Нет, вредны в большорм кол-ве для почек. Сырые семечки, т. е. не жареные полезны.