В русских, нет кровей татарина!Русские первоначальные жители всей территории России?

NNN 2012 Ученик (167), закрыт 14 лет назад
В РУССКИХ, НЕТ КРОВЕЙ ТАТАРИНА! РУССКИЕ, ЭТО ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ЖИТЕЛИ ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!

Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей - дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина". Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics ( )совершенно однозначно говорят - "несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов".
Вот так. В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными.
Мы - не татары. Татары - не мы. Никакого влияния на русские гены т.н. "монголо-татарское иго" - не оказало. Никакой примеси "ордынской крови" у нас, русских не было и нет.
Более того, ученые - генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом:
"...генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у «братьев-славян» – украинцев и белорусов". Что мне, как внуку белорусского партизана - приятно вдвойне :)
Один из руководителей проекта, российский генетик Олег Балановский признал в интервью Газета.ру что русские являются практически монолитным народом с генетической точки зрения, разрушив еще один миф "все перемешались, русских уже нет". Как раз ровным счетом наоборот - русские были и русские есть. Единый народ, единая нация, монолитная национальность - с четко выраженным особенным генотипом.
Далее, исследуя материалы останков из древнейших захоронений, ученые установили, что "славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII–IX веках основной части древних русских". То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже, как минимум - в первых веках нашей эры (по РХ). Если еще не раньше.
Что позволяет развенчать и еще один русофобский миф - о том, что Москва и окружающие ее области , якобы издревле были заселены угро-финнскими племенами и русские там - "пришельцы". Мы, как доказали генетики - не пришельцы, а совершенно автохтонные жители Центральной России, где русичи жили с незапамятных времен. "Несмотря на то что заселены эти земли были ещё до последнего оледенения нашей планеты около 20 тысяч лет назад, свидетельств, прямо указывающих на наличие каких-либо «исконных» народностей, живших на этой территории, нет" - указывается в докладе. То есть нет никаких свидетельств, что до нас на наших землях жили какие то другие племена, которых мы, якобы вытеснили или ассимилировали. Если так можно выразиться - мы тут живем от сотворения мира.
Определили ученые и дальние границы ареала обитания наших предков: "анализ костных останков указывает на то, что основная зона контактов европеоидов с людьми монголоидного типа находилась на территории Западной Сибири". А если учесть, что археологи, раскопавшие древнейшие захоронения 1 тысячелетия до нашей эры (до РХ) на территории Алтая, обнаружили там останки ярко выраженных европеоидов (не говоря уже о всемирно известном Аркаиме) - то вывод очевиден. Наши предки (древние русичи, протославяне) - исконно проживали на практически всей территории современной России, включая Сибирь, а вполне возможно и Дальний Восток. Так что поход Ермака Тимофеевича сотоварищи за Урал, с этой точки зрения - был вполне законным возвращением ранее утраченных территорий.
Вот так, друзья.
Лучший ответ
sergione Оракул (85578) 14 лет назад
Неплохо было бы дать определение ТАТАРИНА.
Остальные ответы
White Dove Мастер (2144) 14 лет назад
"Ну прям бальзам на душу"
По правде говоря, мне по барабану какая у меня кровь, главное я чувствую себя РУССКИМ.
alexander osepian Мудрец (13977) 14 лет назад
переведите с учённо-тарабарского----" "славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII–IX веках основной части древних русских"."
закономерно отличать русских от славян, но что новые добчинские от генетики под этим понимают?

и объясните миру, что такое курганы скифов-арийцев и сарматов (себя и славян в скифы, просьба, не тащить)

а заодно объясните миру, что такое "славянские гены"
очень странно отричать расселение угров по этой территории, вообще очень странно
полное ощущение, что берётся, то, что есть (смесь татар с уграми и всем остальным, что было за все века, и германцы прошли и арийцы -курганники) и объявляется чистым славянским к радости таких, как ВЫ, этого и следовало ожидать, полуобразованщина
а заодно объясните, почему русский язык- язык полуарабский-полутюркскский и почему древний тверичанин Афанасий Никитин, который куда ближе к истинным корням, чем Вы был двуязычен и свои летописи писал сразу на двух, а то и трёх языках--семитском, тюркском и русском, причём пара языков присутствовала сразу в одной фразе у него, начинал предложение на одном и заканчивал на другом
Руслан Мудрец (11368) 14 лет назад
более бредятины круче я не слышал. . так и хочется ткнуть некоторых близоруких учененьких крикунов-политиканов а варяи, а скифы, а словом древних народах цивилизациях ..о общей пра-истории народов Нынешних индусов (целые деревни белорусых людей, голубоглазых) Немудро на определенном отрезке отсекать историию 300 ига ...Комните в подмосковье слои почвы чуть глубже - та все выжжено пепел и только. . Россия Культура многих народо, история многих миллионов людей и овообще о чем речь нас всего то за всю истории человечеств на земле пребывало чуть более 10 миллиардов начселения. . и выяснять что-либо подобное считать по головам кто ярче, а кто смазлиивее - дело людей не далекого ума, и хитрых и коварных политиканов. Люди думайте головой, решайте для себя сами, возимте на себя право решать. Пользуйтесь своим органом -мозгом по назначению