Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Александр Горбунов
Ученик (87)
Закрыт: 3 года назад
Подарить стикер! NEW
Что делать если выпил уксус 70 процентов? Первые действия до врача? И что будет после с человеком?
Лучший ответ
Также спрашивают:
Слышала на первом триместре нельзя принимать клотримазол свечи, чем они опасны для беременности?
Другие ответы
Фруктовая
Мудрец (11859)4 года назад (ссылка)
| Сосед алкаш чтото выпил и упал и пена со рта, подергался и умер. Я не знаю что он пил возможно и уксус 70 процентов. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
>>ЭЛЬВИРОЧКА<<
Просветленный (20212)4 года назад (ссылка)
| Не в коем случае не промывайте желудок! И как можно быстрее скорую. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Черчилль
Просветленный (38177)4 года назад (ссылка)
| Щелочью надо нейтрализовать, раствор питьевой соды подойдет, только будет выделение углекислого газа. Аккуратнее надо быть. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Евгений Рипп
Мастер (2076)4 года назад (ссылка)
| Если выпил, будешь сразу же в агонии биться об стену. Будет жуткая боль, долго. Не стоит. Никто не спасет. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Ирина
Мудрец (18258)4 года назад (ссылка)
| Что делать? А сможешь что-то делать? Химический ожег сопровождается сильной болью. Если жить останешься, то только инвалидом |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Светлана
Мастер (2101)4 года назад (ссылка)
| много воды выпить и вызвать рвоту, часть уксуса удалится. Можно еще раз... |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
vaal
Оракул (66217)4 года назад (ссылка)
| Промывание желудка большим количеством воды. Для связывания уксусной кислоты - молоко. Но ни в каком случае не соду!!! Желудок разорвать может. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Ира Вахтинская
Знаток (461)4 года назад (ссылка)
| Делать промывание желудка.А будет ожог гортани,пищевода,желудка.Возможен летальный исход. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Лиза
Просветленный (46691)4 года назад (ссылка)
| промыть желудок,получил ожог слизистой рта , пищевода и желудка и почкам пипец пришел |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Василий Семеген
Гуру (4971)4 года назад (ссылка)
В первые 12 часов после ожога промыть желудок большим количеством холодной воды через зонд, смазанный вазелином. Рвоту вызывать нельзя - желудочное содержимое с примесью кислоты только усилит ожог. Общий объём промывных вод - 8 - 10 литров. Перед промыванием целесообразно ввести подкожно сильный аналгетик (наркотик), 2 мл 2% р-ра папаверина, 1 мл 0.5% р-ра атропина. Для нейтрализации кислоты используют жжёную магнезию или альмагель. По прошествию 12 часов промывание желудка нецелесообразно и опасно. После промывания желудка применяют форсированный диурез - насыщают организм жидкостью и дают мочегонные. Срочная госпитализация в ОРИТ или токсикологические центры. СЛЕДСТВИЯ отравления: в первое время химический ожог слизистых ротоглотки, пищевода, желудка. Экзотоксический шок. Возможно развитие аспирационно-обтурационного синдрома (при поражении дыхательных путей). В поздние сроки развиваются кровотечения, гемолиз (разрушение) эритроцитов с последующим поражением почек и печени, некрозы поджелудочной железы. Возможны пневмонии (воспаление лёгких). Как отдалённые последствия - рубцовые изменения со стороны пораженных органов, интоксикационные психозы, раковые перерождения.
Оценка: 0
Рейтинг: 0