Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать если выпил уксус 70 процентов? Первые действия до врача? И что будет после с человеком?

Александр Горбунов Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Фруктовая Мудрец (12133) 14 лет назад
Сосед алкаш чтото выпил и упал и пена со рта, подергался и умер. Я не знаю что он пил возможно и уксус 70 процентов.
>>ЭЛЬВИРОЧКА<< Просветленный (24349) 14 лет назад
Не в коем случае не промывайте желудок! И как можно быстрее скорую.
Черчилль Просветленный (39093) 14 лет назад
Щелочью надо нейтрализовать, раствор питьевой соды подойдет, только будет выделение углекислого газа. Аккуратнее надо быть.
JohnR Мастер (2494) 14 лет назад
Если выпил, будешь сразу же в агонии биться об стену. Будет жуткая боль, долго. Не стоит. Никто не спасет.
Ирина Мудрец (18511) 14 лет назад
Что делать? А сможешь что-то делать? Химический ожег сопровождается сильной болью. Если жить останешься, то только инвалидом
Светлана Мастер (2154) 14 лет назад
много воды выпить и вызвать рвоту, часть уксуса удалится. Можно еще раз...
vaal Оракул (66677) 14 лет назад
Промывание желудка большим количеством воды. Для связывания уксусной кислоты - молоко. Но ни в каком случае не соду!! ! Желудок разорвать может.
Ира Вахтинская Профи (500) 14 лет назад
Делать промывание желудка. А будет ожог гортани, пищевода, желудка. Возможен летальный исход.
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
промыть желудок, получил ожог слизистой рта, пищевода и желудка и почкам пипец пришел
Василий Семеген Гуру (4976) 14 лет назад
В первые 12 часов после ожога промыть желудок большим количеством холодной воды через зонд, смазанный вазелином. Рвоту вызывать нельзя - желудочное содержимое с примесью кислоты только усилит ожог. Общий объём промывных вод - 8 - 10 литров. Перед промыванием целесообразно ввести подкожно сильный аналгетик (наркотик) , 2 мл 2% р-ра папаверина, 1 мл 0.5% р-ра атропина. Для нейтрализации кислоты используют жжёную магнезию или альмагель. По прошествию 12 часов промывание желудка нецелесообразно и опасно.
После промывания желудка применяют форсированный диурез - насыщают организм жидкостью и дают мочегонные.
Срочная госпитализация в ОРИТ или токсикологические центры.
СЛЕДСТВИЯ отравления: в первое время химический ожог слизистых ротоглотки, пищевода, желудка. Экзотоксический шок. Возможно развитие аспирационно-обтурационного синдрома (при поражении дыхательных путей) .
В поздние сроки развиваются кровотечения, гемолиз (разрушение) эритроцитов с последующим поражением почек и печени, некрозы поджелудочной железы. Возможны пневмонии (воспаление лёгких) .
Как отдалённые последствия - рубцовые изменения со стороны пораженных органов, интоксикационные психозы, раковые перерождения.
Ke\/\/NUTыY Ученик (169) 6 лет назад
будет химический ожог или просто умрёшь
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
Можете тут, развернуто, почитать:
яузнаю. рф/?p=2018
что делать, и как помогать, если ребенок что-то из бытовой химии съел или выпил.
Miya Gi Знаток (289) 4 года назад
от уксуса 70 процентов умрёшь, а от 9-20 только ожог будет, да и большой!!! вот скоро ты попадешь и выиграешь чемпионат мира по выпиванию уксуса, а тебе дадут кубок и сверху на нем напишут "70%" , ну что умер?) а то 10 лет прошло