Умение поставить себя - на место другого человека - как оно даётся?

Антрикс Просветленный (38851), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лискин хвост Просветленный (30513) 14 лет назад
Иногда чтобы прочувствовать всю боль другого, нужно поставить себя на его место... если твоя душа и сердце открыты и нет на них корочки льда - тогда ты способен научиться этому...
Остальные ответы
Jeiny Ученик (246) 14 лет назад
надо научится не осуждать других, сопереживать - тогда наверно получится поставить сбя на место другого и понять его лучше
шошо Мастер (1893) 14 лет назад
ребёнку смешно-видя похоронную процессию. но потом у него умерает бабушка и ему понятны горе боль других. в
Источник: дальнейшем используя образное мышление он сможет понять других.
наталия - Мастер (1424) 14 лет назад
развивать воображение копить знания, ну и склад ума определенный надо иметь (склонность к анализу) , развивать мышление и расширять кругозор. и иметь желание понять этого человека
Georgy Gabur Просветленный (47055) 14 лет назад
Человек который имеет эти свойства, он имеет два тела, одно физическое, другое духовное, так вот когда он видит страдающего человека, тогда Он выходит своим духовным телом и из своего физического тела и входит своим духовным телом в страдающего человека чтобы оживить ему душу. Вот примерно это так.
Амелия Просветленный (34344) 14 лет назад
Эта психическое качество своё название имеет. Я не помню его. :)
Я слышала такую теорию, что поставить на место другого человека на чувствительном уровне может только женщина. Мужчина может только мозгом понять что хорошо, а что плохо, а почувствовать боль или радость другого человека не в состоянии, представить на месте другого не может пока не сталкнется. . Наверно это связано с тем что мужчина по природе охотник, войн.
Лора Оракул (84664) 14 лет назад
мало кто учится на ошибках и опыте других. Каждому надо обязательно самому наступить на грабли. И только после этого понимают, что на самом деле -ЭТО БОЛЬНО!! ! И только потом начинают прислушиваться к чувствам и боли других.
Barinova Tanya Высший разум (852328) 14 лет назад
Эмпатия - умение поставить себя на место другого человека, прием воображения, позволяющий почувствовать себя кем- то другим не стороны, а как бы находясь "внутри"него. Как оно дается? Воображение и сопереживание нужно развивать.
Ириша Знаток (393) 14 лет назад
с болью. Я однажды представила что мог чувствовать Христос, когда его распяли. Аж до боли в груди
Мон Ами Профи (627) 14 лет назад
Можно представить себя на месте другого человека путем воображения. Но, это представление может оказаться не объективным. Все мы мыслим по-разному.
Катя ОК Ученик (125) 14 лет назад
воображение хорошее... и желание становиться лучше. Надо принимать людей такими какие они есть. Каждый имеет право быть собой. Чтобы поставить себя на место другого нужно принять его таким, каким его сделала жизнь... и не осуждать...
Eyes of sky Гуру (2873) 14 лет назад
иногда дается тяжело, иногда наоборот. Все зависит от того с кем в данный момент сопереживаешь и что.
Умение это делать приводит только к положительным результатам. Надо просто знать границу, а то можно и рехнуться так.
Анжелика Владанец Просветленный (23920) 14 лет назад
Просто вспомните похожий случай с вами....
Белая Лилия Мыслитель (7168) 14 лет назад
Понять ситуацию с точки зрения другого, вот что имеется ввиду. Это нереально, у каждого свои очки, через которые мы смотрим на мир и снять их СТРАШНО!!! !
Существует шаманская практика перемещения своей души в тело другого, соединяясь с душой другого. Но лучше бы этого не уметь, можно такого нацеплять! Зато можно столько узнать!!!!