кто знает что случилось с компанией "олби дипломат". вложили когдато в акции свои ваучеры. стоит ли ждать дивидентов?

Арсюткина (Матвеева) Людмила Профи (541), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Любовь Лепешкина Мыслитель (8417) 14 лет назад
АООТ "ОЛБИ-ДИПЛОМАТ"

Юридический адрес: 129272, Москва, Олимпийский пр, д. 30

Компания имела расчетные счета в АКБ "Национальный кредит". Банк признан банкротом. Определением арбитражного суда г. Москвы от 26.06.01 конкурсное производство завершено, банк ликвидирован.

Реестр компании вело ЗАО "Депозитарий РИНАКО". С 01.03.98 г. деятельность по ведению реестра АООТ "Олби-Дипломат" прекращена в связи с расторжением договора.

Прокуратурой г. Москвы 22.11.97 г. возбуждено уголовное дело в отношении руководства АООТ "Олби-Дипломат" по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 147 УК РСФСР (мошенничество) . Заявления вкладчиков о признании гражданскими истцами в рамках уголовного дела и возмещении ущерба принимались Следственным Управлением при УВД ЦАО Москвы по адресу: 109180, Москва, ул. Б. Сепуховская, д. 19/37. Руководитель группы следователей - Горелов М. Г. , тел. 236-65-63.

По состоянию на 20.03.03 г. уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления.

25.04.02 г. АООТ "Олби-Дипломат" включено в список компаний на производство компенсационных выплат из средств Федерального фонда.

Основанием для производства компенсационных выплат являются формы документов:

- именной сертификат акций общества - выплаты производятся по номинальной стоимости акций, указанной на сертификате (с учетом деноминации - 10 рублей за 1 акцию) ;

- свидетельство о депонировании акций на предъявителя при наличии квитанции к приходно-кассовому ордеру с указанием фамилии вкладчика;

- договор купли-продажи ценных бумаг на имя вкладчика при наличии по выбору: сертификата акций, сертификата акций и квитанции к приходно-кассовому ордеру, квитанции к приходно-кассовому ордеру.
Остальные ответы
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137234) 14 лет назад
Как говорилось в давнем слогане: " Не в этой жизни! "