Тренажёр, вырабатывающий электричество?

Улеб Ученик (67), закрыт 14 лет назад
Сколько энергии может выработать на велотренажёре человек весом 100 кг, если будет крутить педали со скоростью, например,10 км/час?
И как это осуществить? В смысле, насколько сложно и оправданно переводить энергию (жир, например))) в энергию?
Лучший ответ
Кирилл Грибков Оракул (84908) 14 лет назад
берем генератор от легковухи. дальше два пять конденсаторов на фарад
генератор ставим на приво от колеса по касаельной, подбираем переходное колесико так чтоб генератор работар на минимале когда слабо крутиш педали
конденсаторы ставим на цепь после генератора.
конденсаторы зарядившись не будут давать просадке по мощности до 1,5 квт, и смогут питать на такой мощности чайник в теечение 3 - 5 минут.
в идеале генератор от урала или краза, но ты врядли сдвинеш педали.
Остальные ответы
VolDeMar Гуру (4797) 14 лет назад
Можно освещать комнату.
(При условии, что он брюнет :))
Brekon Мыслитель (6072) 14 лет назад
Нужен генератор+акуммулятор. Где то встречал - в Швеции по моему, за счет спортзалов целые микрорайоны освещаются.
komerrsant Мыслитель (5320) 14 лет назад
в японии перед входом в какое то заведение поставили плитку с педалькой, человек наступает и вырабатывает электричество))))))))) ) я считаю такой вид энергии неоправданным, так ради забавы если))) . А осуществить легко, генератор от машины к колесу тренажера подсоединяете, крутите педали и вырабатываете ток) . Можно кстати целые фитнес залы такими вещами оборудовать.... и за спорт платят да еще электричество вырабатывают)))))
Александр Грин Оракул (77263) 14 лет назад
ну 100 килограммовый много не выработает- пару раз крутнет и свалится, нужен мускулистый и поджарый,
вообще человек способен длительно вырабатывать энергию порядка 300вт, в рывке, пиковая мощность может быть киловатта 2
мощность человека
при ходьбе по ровной дороге- 60-65 вт,
при быстрой ходьбе 7км*час-200вт,
при езде на велосипеде 20км/час-320вт