18 лет назад от Изменено

Почему туман над дорогой стелется не ровной стеной, а клочьями? И почему он висит над землей, а не лежит на ней?

Подозреваю, что для ответа достаточно знаний школьной физики.. . но я ее уже забыла. Напомните, пожалуйста :)

Дата
Популярность
18 лет назад

Клочья оттого что в разных местах температура воздуха разная, где потеплее там просвет, где холднее там туман. Висит когда земля теплее воздуха. Разницы в сотые доли градуса достаточно.

18 лет назад

1. ТУМАН БЫВАЕТ И СПЛОШНЫМ
2. Туман - зто капельки воды, сконденсировавшиеся на мельчайших частицах пыли. Из-за маленького веса они могут висеть в воздухе очень долго.

18 лет назад

а что ты хочешь, чтобы всё в этом мире на чём-то обязательно лежало, нет уж бывает, что и висит, как ты написала, и этого достаточно, и туману, и земле...)))

18 лет назад

Rasnost plotnostei
Plotnost vozduha plotnost para risuut danuu kartinu a potom rasnost temperatur.
voobshe mnogo faktorov ot relefa do fiziki

18 лет назад

не лежит потому-что земля теплее а от чего туман получается наверное знаешь