Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как высчитывают отпускные?

Valentina Ученик (168), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
milli200 Мудрец (17962) 14 лет назад
Отпускные считаются с начисленных сумм ("грязных"), т. е. берется зарплата за год, высчитывается среднедневная (делится количество отработанных дней в году) , а затем умножается на количество дней отпуска. А только потом из начисленной суммы высчитывается подоходный.
Остальные ответы
Наталья Марола Мыслитель (5391) 14 лет назад
прибавляют зарплату за последник три месяца и делят на 3
Пользователь удален Гуру (3521) 14 лет назад
Отпуск по современному законодательству через 6 месяцев с начала работы, если я Вас правильно понял.
Виктория Ионкина Мыслитель (6207) 14 лет назад
средняя з/п за год \29,4* на количество дней отпуска-13% НДФЛ остальное на руки работнику.
Ирина Мыслитель (6729) 14 лет назад
суммируются все виды заработка за последние 12 мес, в т. ч. если было повышение зарплаты, пересчитываем до последнего оклада, делим на 12, делим на 29.4 и умножаем на 28 к. дней отпуска.
Elena Bum Мыслитель (5234) 14 лет назад
Все начисления, связанные с оплатой труда / 12 / 29,4 * количество дней отпуска. Это если расчетный период отработан полностью (т. е. не было командировок, отпусков, больничных, простоев, прогулов...) . Если же были - то каждый неполностью отработанный месяц считается отдельно по другому