Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Страховка. Нужна ли она?

Gunich Знаток (464), закрыт 14 лет назад
Страхование - один из инструментов управления рисками, которым подвержены почти все сферы нашей жизни и бизнеса. Наиболее рисковыми являются автомобили, имущество и здоровье.
Мало кто может со 100%-ной уверенностью сказать что завтра, послезавтра, … сможет избежать даже маленькой аварии на автомобиле или его угона, то что не будет повреждено его имущество или будет произведен грабеж, разбой в квартире (даже хорошие сигнализации и видеонаблюдение не дают 100%-ой гарантии), то что случится потеря трудоспособности в результате несчастного случая.
Страховка – это простой и современный способ избежать непредсказуемых расходов на лечение, ремонт автомобиля, восстановление имущества и прочее. Ведь страховаться проще и выгоднее, чем взять кредит в банке или рассчитывать на свою зарплату.
Казалось бы, сейчас в нелегкое (кризисное) время для многих крупных компаний, предприятий, а также для большинства россиян надо экономить на всем, и страховка кажется многим лишь роскошью, а то и ненужной графой в своем или семейном бюджете. Но не используя данный инструмент (страхование) для своего бюджета, то вы подвержены к непредвиденным расходам, ведь страховых случаев в одном году может произойти несколько, а за страховку вы платите всего один раз, и в последнее время страховка становится все более доступной по цене (самая выгодная цена от 450 рублей – страхование от НС; страхование квартиры - 2500 рублей и т. д.).
Существуют возможные варианты “комплектации” (пакеты) страховых полисов почти по всем видам страхования и вы можете просто выбрать подходящий.
Так что, выбирайте сами, что для вас лучше быть застрахованным или нет.
Страхование позволяет сохранить уровень доходов в страховом случае, а также компенсировать затраты на ремонт, лечение и т.д. после страхового случая.

Я работаю страховым агентом и мне очень важно мнение посетилей этого сайта.

© 2009 Все права защищены законом об авторском праве РФ. Любая часть часть этой статьи не может воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешении владельца авторских прав.
Материал, изложенный в данной статье может содержать орфографические, пунтакционные и другие виды ошибок. =)
Проголосовало 58 чел
Варианты ответов
43
4
11
Комментарии