Подскажите пожалуйста, как начисляются до родовые и послеродовые выплаты?

Жанна Гуру (2714), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гульназ Дуварисовна Мудрец (19336) 14 лет назад
принесут больничный - следует обсчитать как обычный, могут ещё принести справку "раннего вставания на учёт по беременности" примерно так называется, потом пишется женщиной заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, от даты, последующей за числом закрытия больничного и заявления о выплате пособия единовременного по родам. С декретницы справка о том, что супруг не получал единовременное пособие или что она мать одиночка. Такую же справку на ежемесячное пособие по 1,5 лет. Суммы пособий можно узнать у подруг-бухов или в фонде соц страхования. Делаются копии со всех подлинников и заверяются печатью и подписями бухгалтера. Оформляется расчёт ФСС, как квартальный, только указывается - промежуточный над периодом. И ещё 2 приложения - в первом реквизиты банка, во втором - опись прилагаемых документов. Вот эти 2-нужно взять в ФСС или на их сайте. В следующие разы, для подтверждения пособия до 1,5 лет - пишется реестр " Реестр пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет" и внизу табличка, также заверяется подписью и печатью.
Остальные ответы
Мамыкина Наталия Мудрец (12478) 14 лет назад
По среднему заработку за последние 12 месяцев за все дни больничного листа. Если страховой стаж сотрудницы составил 6 месяцев на момент больничного листа, то в размере 100%, если меньше, то из минимальной заработной платы.