закон согласно которому служащие полиции или ФБР обязаны зачитать задерживаемому лицу основные процессуал

Ерлан Дюсембеков Ученик (76), закрыт 14 лет назад
процессуальные права в США?
Лучший ответ
Соболев Илья Просветленный (28703) 14 лет назад
Специально г-ну Скворцову.

МИРАНДЫ ПРАВИЛО - в правовой системе США демократическая норма уголовного процесса, созданная Верховным судом в 1966 г. В решении по делу Миранды было указано, что перед допросом обвиняемый должен быть предупрежден о том, что он имеет право молчать, а также право давать показания только в присутствии адвоката. Обвиняемый может потребовать исключить любые признания, полученные, напр. , путем незаконной слежки. М. п. не распространяется на подозреваемых, если во время допроса они не находятся под арестом или если они добровольно дают полиции уличающие показания вместо того, чтобы давать их в виде ответов при допросе.
Остальные ответы
Павел Кольцов Оракул (84912) 14 лет назад
а вопрос в чем? ну обязаны и что?
Скворцов Александр Мыслитель (6503) 14 лет назад
Начнём с того, что в США процессуальные вопросы основаны на прецедентах (судебных актах) .
Понятия "задержание " там нет. Любое доставление в полицейский участок или иные заведения - арест.
При аресте необходимо разъяснять права (не свидетельствовать против себя, иметь защитника, в том числе бесплатного) в определённой форме.
Это так называемое правило Миранды - есть судебное решение, согласно которому арест, а значит и последующее осуждение гражданина признано незаконным из-за отсутствия такого разъяснения.
Валерий Высший разум (322488) 14 лет назад
Ерлан, э\то ВАм к американским юристам процессалистам. Тут таковые не часто попадаются.
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
Билль о правах гражданина (Конституция США)