Как сделать торт не выпекая его в печке? Хоя бы пару рецептов.

ludsim Мыслитель (8960), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Нинок Гуру (3183) 14 лет назад
Зефир, сливки, клубника - всё пластиками нарезать и укладывать слоями, промазывая сливками.
ludsimМыслитель (8960) 14 лет назад
Сливки домашние?
Нинок Гуру (3183) покупные - в баллонах продаются, а вообще-то на ваше усмотрение. главное, чтобы они были густыми
кира Мыслитель (8217) 14 лет назад
купить готовые коржи-бисквитные или вафельные, крем по вкусу
Мария Афанасьева Просветленный (30750) 14 лет назад
из печенья - выкладываете печенье слоем, потом на него сливки. фрукты, снова слой печенья, потом снова сливки фрукты. кол-во слоев по желанию.
или муравейник - печенье проверуть в мясорубке или очень мелко поломать, потом добавить вареной сгущенки, орехов, мака, корицы - по вкусу, все перемешать, слепить форму горки, поставить в хол-к, чтобы застыл.
или шоколоданый - растолочь печенье 0.5 кг, добавить растопленного масла 150 гр. , добавить растоворенного какао с сахаром 100 мл. , все перемешать, выложить в форму. поставить в морозилку, через 4 часа - готов, вытащить из формы.
ludsimМыслитель (8960) 14 лет назад
Растворенное какао с сахаром это какао сгущенное?
Мария Афанасьева Просветленный (30750) нет, просто обычное какао, растворенное до 100 мл воды, с добавлением сахара
Надежда Пашкова Мастер (1513) 14 лет назад
"коржи" из Юбилейного печенья, начинка творог с разнообразными добавками (мед, фрукты... )
O*K Искусственный Интеллект (136313) 14 лет назад
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.

В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.

Торт "Виктория"

Если крошки засохшего зефира (0.5 - 1 кг) смешать со взбитыми сливками (взбить хорошие, 30% сливки, пол-литра) , и выложить в большом глубоком блюде слоями - зефир, сливки, грецкие орехи, бананы, зефир, сливки, орехи, еще какие-нибудь фрукты и ягоды - годятся ананасы, апельсины, клубника, груши, персики, крупный виноград половинками без косточек) , снова - зефир, сливки, орехи, фрукты, сверху - зефир и сливки, и все это в морозилку на ночь. За полчаса до подачи на стол вынуть из морозилки. Кстати, зефир может быть и не очень засохшим, тогда сливок можно чуть меньше. И можно взять пастилу.

Торт "Домик"

400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать. 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.

Помадка: 1-2 стол. ложки какао, 2-4 стол. ложки сахара, 1-2 стол. ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.

Торт "Лайма Вайкуле"
На 1/2 кг зефира (только московский сливочный) необходимо 1/2 кг сметаны, 5 стол. ложек сахара, 1 стакан грецких орехов. Для фруктовых прослоек - по 1.5 стакана клюквы, 1 банан, 1 апельсин, 1 киви. А вообще с фруктовыми прослойками можно импровизировать. Нам нравится варианте без клюквы. Так он не такой кислый! Сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.

Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем банан. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой апельсинов. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов, киви. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник. Этот торт я готовила на свой День Рождения. Гостям всем безумно понравилось.

Торт "Муравейник"

Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки (такие большие толстые) . Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно. В классическом рецепте вместо сгущенки полагается использовать именно плавленные ириски. Я так делать никогда не пробовала, но думаю это не сложно.
Dark_angel Просветленный (21082) 14 лет назад
"Сладкая колбаса "Баунти""
Печенье (для шоколадного слоя (у меня кокосовое) ) — 200 г
Вода (для шоколадного слоя) — 1/2 стак.
Сахар (для шоколадного слоя) — 1/2 стак.
Какао-порошок (для шоколадного слоя) — 2 ст. л.
Коньяк (для шоколадного слоя (у меня было вино, но можно без алкоголя вообще) ) — 1 ч. л.
Кокосовая стружка (для белого слоя (у меня 2 пачки по 40 г.) ) — 80 г
Масло сливочное (для белого слоя) — 80 г
Сахарная пудра (для белого слоя) — 80 г

Рецепт "Сладкая колбаса "Баунти""
Вот так я поломала печенье. Рядом пачка из-под него - печенье с кокосовым ароматом.

Печенье поломать (как на картинке, чтоб были крупные кусочки) . В отдельную кастрюлю влить воду, коньяк, всыпать сахар и какао и все довести до кипения (чтобы сахар растворился) . Массу влить в печенье и замесить шоколадное тесто. Внимание!! ! Мне хватило и половины жидкости, так что вливать какао-массу нужно понемногу. Я думаю зависит от печенья - у меня оно очень нежное и быстро растворилось. Шоколадный слой распределить на пергаментной бумаге (можно бумагу смазать маслом, но у меня ничего и так не пристало) . Сделать белый слой - смешать мягкое масло, кокосовую стружку и сахарную пудру. Распределить белый слой на шоколадном, закрутить в рулет и отправить в морозилку на полчаса. Потом вынуть, порезать на кусочки и наслаждаться. Приятного аппетита!

-----------------------------
"Торт "Шоколадное безумство""
Шоколадное печенье — 160 г
Сливочное масло (80г - в корж + 30г в начинку) — 110 г
Шоколад белый (начинка 60 г+ украшение 50г) — 110 г
Шоколад молочный — 60 г
Шоколад горький (начинка 60 г+ украшение 50г) — 110 г
Творог (жирный) — 400 г
Сахар — 90 г
Сливки (жирность не менее 33%) — 250 мл
Желатин (для надежности брала 2 ст. л) — 10 г
Молоко — 125 мл

Рецепт "Торт "Шоколадное безумство""
Измельчаем печенье. Скалкой, блендером - чем удобней)))) )

Добавляем растопленное сливочное масло, тщательно перемешиваем.

Разъемную форму выстилаем пищевой пленкой и заполняем ее полученной массой. Хорошенько прижимаем и разравниваем наш "коржик". Отправляем в холодильник на 1 час.

Замачиваем желатин в воде - воды минимум, чтобы едва покрывала желатин.
Творог тщательно перемешиваем с помощью миксера (блендера) , чтобы в нем не осталось комочков. Добавляем сахар и молоко и еще раз тщательно перемешиваем.

Желатин распустить в кастрюле на слабом огне. Вводим его в творожную массу.

Берем наши шоколадки, делим их. От каждой нам пока нужно отломать по 60 грамм.

Все три вида шоколада расплавляем на водяной бане (конечно каждый вид по отдельности) - посуды вымазываем максимум)))))))) )
В белый шоколад добавляем еще и сливочное масло (30гр) .

Нашу творожную массу делим на три части. В каждую часть добавляем по одному виду расплавленного шоколада. Каждую тщательно перемешиваем и отправляем в холодильник приблизительно на 40 мин, пока наши "будущие слои" не начнут желироваться.

Взбиваем сливки в крутую пену.

И добавляем их в наполовину застывшие творожные смеси. На фотке - белая творожная смесь.

Начинается самая приятная работа!!!! Достаем форму из холодильника и на наш корж намазываем сначала белую шоколадную массу, аккуратно разравниваем ее лопаточкой.

Затем острожно распределяем смесь с молочным шоколадом.

Завершаем слоем из смеси с горьким шоколадом.

Отправляем наше "БЕЗУМСТВО" в холодильник часика на 3.
Спустя 3 часа)))))))))) ) снимаем бортик разъемной формы, осторожно снимаем пленку (у меня не получилось ее убрать и я ее аккуратно обрезала ножницами.

Трем белый и горький шоколад. Стружкой украшаем наш тортик, добавляем вишенки, желатинки и т. п. - короче, украшаем по собственному вкусу!

Безумство готово к использованию)))))))))))))) ) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Иван Иваноы Оракул (78373) 14 лет назад
Из кукурузных палочек поливая сиропом или шоколадом - они слипнуться!) ) формуй башню!
@Лёля@ Просветленный (20306) 14 лет назад
Банановый торт за 20 минут
3 банана, пачка сливочного масла 200 гр (оно должно быть мягким, а не замороженным!) , сметана 200 гр, стакан сахара, 500 гр несоленых крекеров "рыбка" (именно такие, т. к. они мелкие) , 1 стакан очищенных грецких орехов, одна маленькая шоколадка или разноцветная кокосовая стружка.
В миксере смешиваем - бананы (мелко порезаные до этого, если миксер не очень хороший ), сметану, масло, орехи и сахар. Все это должно превратиться в однородную массу. Затем добавляем туда наши крекеры, хорошенько все перемешиваем и выкладываем на красивое блюдо. ВСЕ!! ! Сверху посыпаем тертым шоколадом или кокосовой стружкой и ставим на один час в холодильник.
Tamarrica Просветленный (27823) 14 лет назад
Белый рулет

По 200 г печенья и кокосовой стружки, 120 г сахарной пудры, ванильный сахар, 150 мл молока; для начинки: по 150 г сахарной пудры и сливочного масла, 3 ст. ложки тертого шоколада, 2 яйца, сахарная пудра для посыпки.
Смешайте молотое печенье, сахарную пудру, ванильный сахар и кокосовую стружку, все перемешайте, добавьте молоко и замесите густое тесто. Для начинки желтки и сахарную пудру растирайте до получения густой светлой пышной массы, добавьте размягченное масло и тертый шоколад, а в конце – крепкую пену из взбитых белков. Все еще раз перемешайте. Тесто разделите на ве части и раскатайте в прямоугольные пласты толщиной 5 мм, намажьте их начинкой и сверните в рулеты. Посыпьте со всех сторон сахарной пудрой, заверните в целлофановую бумагу или полиэтиленовую пленку и положите в холодильник. Когда рулет хорошо застынет, нарежьте его ломтиками.

Желированный творожный торт

500 г жирного творога, 100 г сливочного масла, около стакана сахара, горсть изюма, 1 яйцо, 1 желток, 1 упаковка желе, печенье, 750 г - 1 кг яблок.
Масло разотрите, добавив желток и сахар. Продолжая растирать, добавляйте понемногу протертый творог. Приготовьте желе. Желе должно получиться стакан, но если вы любите желе, то можно приготовить и больше. В творожную массу добавьте полстакана желе и изюм. Перемешайте.
Яблоки очистите и разрежьте на четыре части, крупные - на шесть. Стушите их в небольшом количестве слегка подслащенной воды на слабом огне, чтобы не разварились. Можно добавить мелко нарезанную апельсиновую или лимонную корку.
Белки взбейте в крепкую пену, добавляя немного сахара. Смешайте осторожно с творожной массой. Дно разъемной формы для торта выложите печеньем, заполняя пустые места кусочками печенья. На него положите творожную массу. Охлажденные яблоки выложите сверху и залейте остывшим желе (количество желе - по вкусу) . Торт охладите и осторожно выньте из формы.
Можно приготовить такой же торт со свежей клубникой. На творожную массу уложите плотным слоем клубнику («носиками» вверх) и залейте желе.

«Ледовый» торт (для маленькой формы)

1 стакан молока, полстакана сахара, 5 – 6 желтков, 2 ст. ложки без верха крахмала, 100 г сливочного масла, 1 ч. ложка желатина, 1 пакет лимонного желе, печенье, фрукты.
Молоко вскипятите. Сахар, желтки и крахмал разотрите в однородную массу и влейте в кипящее молоко, постоянно мешая, чтобы не подгорело. Удобно мешать миксером – не будет комков. Когда загустеет, снимите с огня, охладите. Масло разотрите с остывшим кремом и растворенным в 0,25 стакана горячей воды и охлажденным желатином. Приготовьте желе, согласно инструкции на упаковке. Дно формы выложите печеньем, предварительно макнув каждое в остывшем желе. На печенье выложите крем. Уложите какие-нибудь фрукты и залейте желе. Поставьте в холодильник, чтобы все застыло.

Домино

В форму размером 22х45 см выложите плотным слоем смесь из 100 г сливочного масла, 0,25 стакана сахара, 0,3 стакана порошка какао, 1 яйца, 2 стаканов толченого печенья. Затем выложите вторым слоем смесь из 0,25 стакана размягченного сливочного масла, 2 cт. ложек крахмала, ванильного сахара, 2 стаканов сахарной пудры, 3 cт. ложек молока.
Расплавьте 3 плитки шоколада среднего размера и 1 cт. ложку сливочного масла
на водяной бане и вылейте эту помаду сверху.
Поставьте в холодильник, чтобы застыло, затем нарежьте квадратами.