Почему холодает , когда цветёт черёмуха?

лида орлова Мудрец (12381), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Порсев Мыслитель (9770) 14 лет назад
потому что она цветёт в тот период, когда господствуют арктические ВМ
Остальные ответы
макисм игнатов Гуру (4522) 14 лет назад
это черемуха цветет когда холодает
Wildcat Профи (767) 14 лет назад
точно так же почему становится тепло когда цветёт сирень :D
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
Да. Есть даже такое определение-черемуховые холода
Secret Искусственный Интеллект (899249) 14 лет назад
она цветёт в холод, чтобы избавиться от горностаевой моли
иначе.. .

моль окутывает не только ствол черёмухи. но и рядом стоящие предметы
Екатерина Бендер Гуру (2513) 14 лет назад
Всё наоборот: черёмуха зацветает, когда становится холоднее.
Видимо ей это для цветения нужно
лида орловаМудрец (12381) 14 лет назад
А если не будет плохой погоды, то она и не зацветёт?
Екатерина Бендер Гуру (2513) А вот тогда она зацветёт и испортит погоду!
Елена Данько Ученик (139) 14 лет назад
Похолодание "в нагрузку",Что бы не было УЖ СЛИЖКОМ ХОРОШО!!!
Вита МилькинИскусственный Интеллект (206066) 14 лет назад
Наши мысли сошлись! Это значит что?)))
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 14 лет назад
Чт бы стало веселей тебе и мне! :)
котофейка Профи (600) 14 лет назад
в этот период распускаются листья, и значит в атмосфере становится больше кислорода и соответственно меньше углекислого газа. Углекислый газ создает "парниковый эффект", и если СО2 становится меньше, то уменьшается созданная им "шуба". Поэтому когда цветет черемуха холодает.
Так что просто спецификой континентального климата здесь, думаю, не отделаться.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 14 лет назад
А еще когда цветут
каштаны
вишня.
Это чтоб уравновесить красоту цветения и прохладу.
Чтоб слишком хорошо не было))))
Надежда-Анастасия Гуру (3172) 14 лет назад
Некоторые ученые утверждают, что это связано с действием ЛУНЫ.
Наталия Калараш Профи (782) 14 лет назад
Природная закономерность. Наверное, по той же причине, что и морозы на Крещение...
лида орловаМудрец (12381) 14 лет назад
В последнее время на Крещение часто оттепель...А вот в мае черёмуха всегда цветёт..
Наталия Калараш Профи (782) Меняются закономерности.