объясните, пожалуйста, откуда на сухом асфальте появляется эффект луж при солнце.

Марина Колесникова (бондаренко) Гуру (3366), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
demoniqus Просветленный (49487) 14 лет назад
это тот же эффект, что и в пустынях - раскаленный воздух над горячей поверхностью (асфальт, песок, камни) сильно преломляет свет. Настолько сильно, что ты видишь не землю, а небо!! ! А небо, как и вода имеют примерно одинаковый цвет при таком ракурсе...
Остальные ответы
- вася Знаток (416) 14 лет назад
это слои горячего воздуха от которых отражается солнечный свет
K Z Оракул (87294) 14 лет назад
разогретый асфальт нагревает воздух, он колеблется и издали колебание воздуха воспринимается как вода.
сергей Мудрец (12198) 14 лет назад
на самом деле это лужи, просто очень быстро высыхают
Володя Быстров Мастер (1141) 14 лет назад
А ты ничего за рулём не принимаешь?