вопрос внутри все про свищи и асд

Скандинавка-177rus Мудрец (17490), закрыт 13 лет назад
спасибо всем кто написал здесь http://otvet.mail.ru/question/25285912/
вчера вечером сделала промывание асд2 и заложила асд3, да вонь жуткая из свища действительно хлестало гноем так, что мама не горюй. Собака отреагировала болезненно, но вытекать гной стал очень активно.. .
народ жду Ваших комментариев.. .
спасибо
Лучший ответ
Андрей Бармин Высший разум (115205) 14 лет назад
Да АСД вообще вещь универсальная.... от многого спасает.. .
сам с работы натаскал и использую.. .
а вот готовится она из селезенки КРС.... скажем так сначала настаивается ...затем делается вытяжка (ну это так дилетантским языком)... .
от всех видов гнойников помогут примочки... .
от ангины полоскание горла (столовая ложка на стакан воды).. .
внутрь принимать можно слабый раствор (язвы, гастрит и т. д.)... .
Всем здоровья... .
Источник: Мой пустой башка...
bezsovistiМудрец (10670) 14 лет назад
на сколько я поняла АСД делается из трупной вытяжки и жженой кости...
Андрей Бармин Высший разум (115205) кто сказал такое..
Остальные ответы
bezsovisti Мудрец (10670) 14 лет назад
вот и отлично, только я бы вам посоветовала приобести мазь (бальзам) Вишневского, он на основе дегтя, вытягивает отлично весь гной, заживляет, обеззараживает. Спросите у вашего вета по поводу принятия вовнутрь 3 фракции, на свищи и язвы необходима атака с 2 сторон
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 14 лет назад
Мою Глашу (на аватаре) ветеринар "полечила" бальзамом Вишневского - в результате начался некроз (сухая гангрена) вымени - насилу скотинку-то спасли.
Андрей Бармин Высший разум (115205) знатоков и советчиков хватает....а животинки мучаются потом...
GalaГуру (2567) 14 лет назад
не представляю себе мазь Вишневского на свище... чесно без обид... у меня отец (ныне покойный) из-за нее и собственной глупости чуть без кожи на спине не остался... )) наьтереться ею хотел... так они долго с мамой в ванной танцевали пока жжение прошло. )))