Помогите понять,почему производная показательной функции =произведению этой функции на натуральный логарифм ее основания

Oksana Belous Знаток (414), закрыт 14 лет назад
Помогите понять,почему производная показательной функции =произведению этой функции на натуральный логарифм ее основания СПАСИБО()(
(a^x)`= a^x* lna
Лучший ответ
Кирилл Кабаков Профи (708) 14 лет назад
кажется это доказывется в высшей школе но наверное можно доказать с помощью пределов (lim)
если знаете как то может и получится