Всегда ли мы знаем,что порой находимся на волоске от смерти?Что чувствуем,когда узнаем о грозившей опасности?

Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781775), закрыт 14 лет назад
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Авиадиспетчеры предотвратили серьезную катастрофу — в подмосковном небе удалось избежать столкновения Ту-154, выполнявшего рейс по маршруту Москва — Самара, с «Боингом», летевшим во Владивосток, на борту обоих самолетов было примерно 300 пассажиров, сообщает в четверг «Российская газета».

Опасная ситуация возникла недалеко от населенного пункта Черусти в Шатурском районе Московской области 24 апреля. Как рассказал глава Росаэронавигации Александр Нерадько , самолет одной из ведущих российских авиакомпаний Ту-154, взлетев из Внуково, набирал высоту с выпущенными шасси. Из-за этого лайнер начал терять скорость. Если бы не диспетчер Московского центра автоматизированного управления воздушным движением Илья Куракулов, ситуация могла бы завершиться «плоским штопором, из которого большой гражданский самолет уже не сумел бы выйти» и столкнулся бы с «Боингом», который летел из Домодедово по этому же воздушному пути, но ниже и на удалении 4 километров.

«У диспетчера была всего секунда на предотвращение авиакатастрофы, так как сам инцидент по сближению двух самолетов длился 15 секунд. И в этой скоротечной ситуации люди, которые были на борту, оказались на волосок от смерти», — пишет газета.

Издание отмечает, что большую роль сыграло и то, что Московский центр автоматизированного управления был оснащен современной резервной системой слежения полетов, на которой было четко видно, как Ту-154 начал снижаться.

Глава Росаэронавигации предложил за слаженные оперативные действия представить Илью Куракулова к государственной награде.

Лучший ответ
Анна Воронцова Просветленный (23269) 14 лет назад
Ну, ты же знаешь, что когда ты всё-таки умираешь, то ты тоже не успеешь этого почувствовать :-)
Разве нет?

К чему думать об этом?
Когда ты идешь зимой по улице, на человека который идет на полтора метра впереди падает льдина с крыши - насмерть, сразу, кровь, мозги, у него даже агонии нет почему-то - ты понимаешь наглядно, что была на волоске от гибели.
Но разве это тебе что-то дает??? ?

Мне нравится из Макаревича по этому поводу:

"Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят. "
Источник: Мы всегда держим в голове смерть, но именно это, наверное, позволяет действительно ценить жизнь
Осень золотая (Танюша)Искусственный Интеллект (781775) 14 лет назад
На провокационные вопросы не отвечаю:)))
Остальные ответы
Неизвестно Мастер (1704) 14 лет назад
Можно предчувствовать, но не всегда избежать.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127782) 14 лет назад
смерть всегда нам улыбается, но мы можем лишь улыбнуться ей в ответ
Кто то раньше, кто то позже, из праха пришли, в прах и обратимся. Вопрос времени остался..
Татьяна Рубин Мыслитель (8812) 14 лет назад
Когда опасность минует, люди с ужасом думают, что могло бы случиться. В секунды или в доли секунд, просто они не успевают об этом подумать или успугаться.
лидия Оракул (53206) 14 лет назад
Я считаю что вопрос этот ни к чему.. Что я чувствую переходя дорогу?? Боязнь или ни чего. Кто как а зачем это?? О интуиции.
Роман Абрикосов Гений (71104) 14 лет назад
За 15 секунд мало что успеешь почувствовать. Осознание происходит потом. А вот когда времени больше, то происходит переосмысление и переоценка всей прошлой жизни. И ты понимаешь, что в жизни нет места злу, его не должно быть. И таким всё ясным становится, даже воздух чище. Надо жить любовью. И мир меняется.
Источник: Здравствуй, Осень Золотая! Будь счастлива.
Осень золотая (Танюша)Искусственный Интеллект (781775) 14 лет назад
Здравствуй, Роман:))
И тебе не хворать:)
Роман Абрикосов Гений (71104) Спасибо,постараюсь.))
flower Мастер (2271) 14 лет назад
холод внутри чувствуется и словно замирает воздух вокруг за несколько дней до смерти. не слышно ветра.. он есть а его не слышно. плюс - за несколько дней человек смотрит на своё лицо в зеркале а оно как чужое.
и вдруг жалко всех родных до комка в горле. это те признаки что я знаю.
Александр ХЗ ))) Искусственный Интеллект (123483) 14 лет назад
Утро Вам Доброе Татьяна..! !
Интересный Вопрос..! !
Что Я Чувствовал В Такие Моменты..!! Да фиг знает. .
Наверно .Страх.... Страшно .бля.... Тревога, Волнение.. ну и все такое.. .
А На счет На Волоска..!! Да это Вы Правы..! !
Я Просто Щас Сижу вспоминаю, Столько Случаев было всяких, ..
Со Мной, С Моими Знакомыми.... И Когда Вроде бы, Не Чего и Не предвещало... .
И Есть такие Люди в Памяти.. У Которых этот "волосок" порвался неожиданно. .
Даже "ОЙ! " не успели сказать... .
Не всегда Предчувствуешь.. это... !
Вообще это Все какая то Темная история..! !
Можно Долго и Упорно все это обмусоливать..!! Что это такое..! !
Случай, Судьба.... Стечение Обстоятельств.. .
Или это Воля Божья.... Кто знает, кто знает..!!
Голубка Мыслитель (7467) 14 лет назад
У каждого свой век. И ничего случайного в жизни не происходит. Просто некоторые вещи находятся за гранью человеческого понимания. А чудеса бывают. Как будто кто-то ковровую дорожку постелил.
Князь Гений (80795) 14 лет назад
Эх, знать бы где упасть - мягко постелил. А в целом, у меня хорошо развито чувство опастности.
Что я чувствую? Благодарность к своего Ангела-хранителя.
Учитель. Оракул (71342) 14 лет назад
Так ведь не было, по русски, авось, да небось вывезут и вывезли, а пилотов -головотяпов гнать.