помогите!!! почему у меня оливье и крабовый салат всегда получаются сухими и какими то слипшимися? что надо сделать?

Мартышка ШАлунишка Мудрец (19204), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Olga Гуру (2520) 14 лет назад
Положите чуть больше майонеза. Я в салат оливье, кроме майонеза добавляю немного рассола из-под маринованных огурцов.
Остальные ответы
Miloчка Мастер (1316) 14 лет назад
кукурузу вместе с водичкой из банки добвляйте
M@ri Профи (780) 14 лет назад
Побольше огурчиков и туда и сюда! и майонеза побольше особенно в оливе!)
Margaret Мастер (1031) 14 лет назад
майонеза больше добавлять, в оливье - рассол от огурцов еще можно добавить, а в крабовый- от кукурузы.
Юлия Профи (799) 14 лет назад
чтобы оливье не был слипшимся, нужно не разваривать картофель, иначе просто выделяется крахмал и клетчатка вот он и слипается.. . нужно его немного не доваривать. а вот чтобы крабовый слипался первый раз слышу... может нужно немного больше майонеза класть???
Дарья Профи (782) 14 лет назад
Может вы кладете мало майонеза.
Татьяна Белова Мастер (1343) 14 лет назад
Луше всего заправлять своим (который приготовила сама) майонезом, В оливье добавлять и соленый, и свежий огурчик.
Ольга Петрова Знаток (483) 14 лет назад
Побольше свежего огурчика!!!
Андрей Захаренко Мыслитель (6029) 14 лет назад
Сложный вопрос, для мужика, да ещё с ЮМОРА ...
Трудно что-то посоветовать, не зная как вы готовите но знаю ОДНО Олевье майонезом не испортишь. МАЙОНЕЗ - ОЛЕВЬЕЗ - И ПОБОЛЬ ШЕ - всё остальное по чуть-чуть или по по вкусу . С крабами проще,
им нужно клешни оторвать, чтобы нечем было слипаться.
И незабывать хитиновую оболочку убирать, они сразу мягче становятся.. .
Как говорил, наш Повор в армии: Продукты у всех одни, но добавишь в еду немного души, и у блюда получается совсем другой вкус.. .
Ирэн Знаток (443) 14 лет назад
Попробуйте Оливье без картофеля-очень нежно и отсутствие картошки не ощущается. Все составляющие салата нужно резать в холодном состоянии. Если яйца или картошка были теплыми-все будет слипаться.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Надеюсь, что Вы будете наказаны за то зло, которое производите в ИНЕТ. Конечно, это не угроза и не пожелание, а призыв поумнеть. Вот мой старый ответ. Но что-то, как педагога, заставило усомниться в Вашей искренност и я просмтрел сеть с Вашими следам. Пусть Вам будет стыдно!
------------------------------------------
Солнышко! Не стоит из-за этого расстраиваться. Но и дать точный совет трудно - не знаю точно, как что готовится.

- Вряд ли салат будет сухим, если все его компоненты не сухие. Это типичная ошибка в селедке под шубой. Нужно, чтобы каждый компонент был съедобен по-отдельности. Круто? А Вы представьте себе: нитки рвутся, материя линяет, молния разлезается, а юбка - высшего качества? А?
- Другое, что усвоил давно - не спешите. Представьте себе автомат, пекущий булочки. Увеличим скорость вдвое, так это дрянь выйдет - тесто ведь не успеет подойти. И с салатами то же самое - надо выдержать. А знаменитый испанский хамон почему так дорог - год выдерживают. А вина?
- Последнее. Мне неприятно говорить об этом, но многие хозяйки сейчас прижимисты. В жареной картошке стало мало масла. Можно ее красивой и вообще без масла сделать, но кто будет есть?
- Про салат "оливье" не знаю, скорее всего это "столичный". а вот крабового салата на всякий случай рецепт дам:

Салат из крабов (Salade d'ile Barbe)

Вареный на пару картофель, сладкий перец и свежий очищенный от шкурки огурец нарезать соломкой и смешать с готовыми отварными крабами. Добавить майонез, взбитый с лимонным соком и вареные грибы, мелко нарубленые. Опять перемешать, встряхивая, и дать постоять около часа.

500 г картофеля, 2 перца, 200 г крабов, 1 огурец, 100 г шампиньонов, 200 г майонеза, ¼ лимона
Федорова Татьяна Просветленный (46171) 14 лет назад
Мы ни в какой салат картофель не добавляем, побольше горошка и кукурузы, ничего не слипается, а из картошки делаем пюре - горячее пюре с салатом - очень вкусно!!!!
Евгения Бедретдинова Мастер (1925) 14 лет назад
перед приготовлением любого салата надо продукты поставить в холодилник и после приготовления готовый также посолить или посластить и в холод заправлять перед подачей на стол
***Юличка*** Профи (888) 14 лет назад
добавить больше сметаны с майонезом.