с помощью какой программы можно открыть файл DJVU

Nadezhda Tsypunova Мастер (1154), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
FAM Просветленный (22669) 14 лет назад
Программа (редактор) так и называется дежавю

DjVuReader

ДежаВю - новый формат для документов (как текстовых, так и графических) , позволяющий весьма существенно (в 5-10 раз) уменьшить размер документа при сохранении качества изображения. Это особенно оценят те, кому приходится скачивать материалы через слабый модемный канал. А таких среди нас много и еще долго будет много.

Работа с ДВ не требует специальных знаний или дорогостоящих программ. Просматривать полученные файлы можно скачав и установив на свой компутер небольшую (всего 2 с небольшим Мб) программу. Скачать ее можно, например

szcl07270.pwp.blueyonder.co.uk/files/DjVuSolo3.1-noncom.exe

Таких программ на сегодня существует уже несколько, но предлагаемый Solo показался нам наиболее удобным, хотя есть и другие (см. ниже) . Solo позволяет также создавать из имеющихся документов новые файлы ДежаВю (*.djvu), как одностраничные, так и многостраничные, в том числе с возможностью организации внутри документа системы гиперссылок. В общем, пробуйте - и привыкайте. Подавляющее большинство сайтов стремительно переходят на размещение у себя документов в формате ДежаВю, т. ч. привычный *.pdf, возможно, вскоре станет редкостью.

Остальные ответы
кот-обормот Мастер (2236) 14 лет назад
Например DjVu Reader. Есть такая у меня)
<<KAZBEK>> Мастер (2364) 14 лет назад
DjVu Solo 3.0

http : // w w w.f1cd.ru/soft/files/windows/text/djvu/djvu_solo_31/DjVuSolo3.1-noncom.exe

Пробелы убери.