от чего бывают запоры?

Сладкоежка :) Профи (598), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Илья Буров Просветленный (26753) 14 лет назад
Из-за чего бывает запор? Многие лекарственные средства (наркотические анальгетики, алюминий-содержащие антациды, антихолинергические средства, препараты железа, а также некоторые гипотензивные средства) вызывают запоры.

К запорам предрасполагают гипокинезия, болезненная дефекация (при тромбозе наружных геморроидальных узлов, анальных трещинах и стриктурах) , а также системные заболевания, в частности сахарный диабет, гипотиреоз и гиперпаратиреоз.

При возникновении запоров у лиц среднего и пожилого возраста необходимо исключить рак толстой кишки.

Больные в стационаре часто страдают запорами, что обычно связано с длительным постельным режимом, применением сульфата бария и приемом различных препаратов. В некоторых ситуациях (при остром инфаркте миокарда и в ранние сроки после абдоминальной операции) предупреждение и лечение запоров особенно важны, так как натуживание крайне нежелательно.
Остальные ответы
Olga ... Мыслитель (5442) 14 лет назад
Неправильное питание, сидячий образ жизни, нарушение флоры кишечника.
No nick Мудрец (14362) 14 лет назад
Строительный рабочий приходит к врачу:
- Доктор, у меня запор!
- Ну, снимите штаны, нагнитесь.
Мужик делает сказанное, врач нагибается, заглядывает ему в задницу, после чего
встает, отходит на шаг и дает мужику пинка со всей дури:
- А теперь идите в уборную.
Через несколько минут появляется счастливый пациент:
- Спасибо, доктор! Мне так помогло! Что мне теперь делать?
- Прекратить подтираться мешками от цемента!
LaKomKa =) Мыслитель (7550) 14 лет назад
от малоподвижного образа жизни!
Татьяна Гуру (4581) 14 лет назад
причиной может быть и застой желчи.
guldemo Гуру (4243) 14 лет назад
В 2 часа ночи выпейте 70 г коньяка и столько же - сладкого чая (с 2 ст. ложками сахара) , а через полчаса - бутылочку касторового масла. Лучше это сделать на выходные, т. к. в Туа нужно будет сходить раза 3-4. Если любознательны - загляните в горшок (чтобы узнать - отчего они бывают)
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133292) 14 лет назад
От белого хлеба. ! Самые частые случаи!