Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли применять хлороформ детям вкачестве снотворного?

ura1818 Ученик (82), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
LCD Мыслитель (6786) 14 лет назад
Вдыхание хлороформа подавляет действие центральной нервной системы. Вдыхание около 900 частей хлороформа на 1 миллион частей воздуха за короткое время может вызвать головокружение, усталость и головную боль. Постоянное воздействие хлороформа может вызвать заболевания печени и почек. Приблизительно 10% населения Земли имеют аллергическую реакцию на хлороформ, приводящую к высокой температуре тела (40 °C). Часто вызывает рвоту (частота послеоперационной рвоты достигала 75-80%).

Исследования на животных показали, что у беременных крыс и мышей, которые дышали смесью, содержащей 30 частей хлороформа на 1 миллион частей воздуха, происходили выкидыши. Также такое наблюдалось у крыс, которым давали хлороформ через рот. Следующие поколения крыс и мышей, которые вдыхали хлороформ, имели больший процент врожденных дефектов, чем у здоровых особей.

Влияние хлороформа на размножение у людей не изучено.

ЕГО И ВЗРОСЛЫМ ТО ВРЕДНО не то что детям. ЭТО НЕ СНОТВОРНОЕ!!!
ЯСНЫЙ ВЗГЛЯД кладу на всё! Искусственный Интеллект (108692) 14 лет назад
Да, но только нежно. Сам подышал и потом рот в рот...
Iriska Оракул (73816) 14 лет назад
Да его уже и взрослым не применяют, сейчас много новых препаратов .
ФранcуазаС Гуру (2672) 14 лет назад
Снотворное даже взрослым надо принимать с оглядкой, а вы про хлороформ вспомнили. А что ванна с аптечной успокаивающим сбором, теплое молоко с медом на ночь нее помогают?