Как прочистить носоглотку при насморке?

Александрович Ученик (212), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
как понять ПОЛОСКАТЬ ЧЕРЕЗ НОС??
Голосование за лучший ответ
Альбина Комиссарова Мастер (1575) 14 лет назад
На 1 стакан теплой воды 1 чайн ложку соли. И Носом втягивать, потом высмаркивать.
Адeль Нагуманов Мыслитель (9799) 14 лет назад
очень хорошо помогает промывание морской водой. проверенно на себе
ДПР Мудрец (11765) 14 лет назад
стаканг теплой воды, чайная ложка соли, чайная ложка соды, несколько капель йода. полоскать через нос. противно, но эффективно.
anatoli romanov Мудрец (17290) 14 лет назад
Я Вас умоляю, так и хочется сказать что ершиком, вот только воспитание не позволяет.
natalia Знаток (429) 14 лет назад
соленым раствором не все могут, очень хорошо фурацилин промывает, 2 таблетки на стакан воды.
Svetlia4ok Просветленный (20835) 14 лет назад
Купите в аптеке препарат Долфин, простое и безопасное средство для промывания носа.
Ольга Р Мастер (1575) 14 лет назад
сделайте соляной раствор: соль повареная в теплой воде размешать. Этот раствор несколько раз в день втягивать через нос.