1 Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник,если все внешние углы тупые??

Katarina Angel Ученик (89), на голосовании 14 лет назад
Сумма углов выпуклого многоугольника равна сумме его внешних углов,взятых по одному при каждой вершине.Найдите число сторон этого многоугольника??

Сторона правильного шестиугольника равна 6 см.Найдите длину вписанной в него окружности.
Голосование за лучший ответ
Гульшатик Знаток (499) 14 лет назад
R=корень из (6^2-3^2)=кор из (36-9)=кор из27=3кор из3
тогда длина окр l=2пиR=2пи3кор из3=6пи кор3