У кого с русским хорошо???))) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ МОЖИТЕ!! ЗАВТРА СДАВАТЬ! СПАССИИИБББКИ

*LenOK* Ученик (227), закрыт 15 лет назад
1)Просклоняйте сочетания числительных с существительным, числительные запишите прописью:
1.полторы минуты
2)Исправьте предложения в которых есть ошибки в употреблении деепричастных оборотов:
1.Встретившись с Хлебниковым, в душе Ромашова наступил перелом.
2. Сергей Эфрон, вернувшись на Родину, был арестован и убит.
3.Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа.
4.Прочитав эту книгу, мне сразу понравился герой.
5.Что случилось в междуречье, превратив Вавилон в руины?
Лучший ответ
_ Профи (957) 15 лет назад
1. После встречи с Хлебниковым в душе Ромашова наступил перелом.
2. нормально всё
3. Когда я проезжал мимо станции, у меня слетела шляпа или Проезжая мимо станции, я уронил шляпу
4. После того как я прочитал эту книгу, мне сразу понравился герой
5. нормально, если я смысл правильно понял
Остальные ответы
Ёлка Мудрец (17474) 15 лет назад
Полторы минуты, полутора минут, полутора минутам, полторы минуты, полутора минутами, полутора минутах.
Ольга Виноградова Мудрец (18509) 15 лет назад
http://www.ipmce.su/~lib/osn_prav.html#0030 Здесь в таблице хорошо показано как склонять числительные Удачи!
Tamara Профи (900) 15 лет назад
После встречи с Хлебниковым в душе Ромашова наступил перелом
После возвращения на родину Сергей Эфрон был арестован и убит
При проезде мимо станции у меня слетела шляпа
При чтении этой книги мне сразу понравился ее герой
Что случилось в междуречье, что превратило Вавилон в руины?