Друзья!!! Помогите!!! Не могу открыть бутылку водки!!! Пробка стеклянная как у графина.Пытался и откручивать и тянуть...

Валерий Савин Мастер (2001), закрыт 14 лет назад
Кошмар какой то...Восьмой час мучаюсь...Пару из них внимательно рассматривал крышку...Есть сомнения...то ли внутри стекло, то ли пластмасса. Водка "Царское село" называется... Может быть, кто уже сталкивался с этим славным Творением города на Неве? У меня уже возникает стойкое ощущение, что попадись эта бутылка Александру Сергеевичу в годы его учебы в одноименном лицее, Поэт был бы потерян, а вот Человек спасен-ибо лет до девяноста ему бы дела не было ни до поэзии, ни до Натальи Николаевны и уж тем более не до Дантеса!
Лучший ответ
Ксюша Мудрец (10661) 14 лет назад
Горлышко погреть надо под горячей водичкой и ларчик откроется. Удачи.
Валерий СавинМастер (2001) 14 лет назад
Спасибо!!!Получилось!!!
♫♪♫♪♥♥ツМыслитель (5326) 2 года назад
Сразу видно знатока)) спасибо, получилось)
Валентин СалчакПрофи (531) 11 месяцев назад
Спасительница! Получилось открыть "Пять озер". Уже хотел было горлышко топором рубить! :)
Валентин Салчак, присоединяюсь к благодарности ))
Остальные ответы
Беспонтов и пузырей. Мудрец (12855) 14 лет назад
вскрой по-гусарски: сабелькой по горлышку... и Ф колодец !!!
алёна астрелова Мастер (1408) 14 лет назад
разбей горлышко вместе с пробкой
ОЛЯ Ля Мыслитель (8027) 14 лет назад
оставь как сувенир прикалываться над гостями))
мур-мур-мур Оракул (71118) 14 лет назад
восемь часов - это круто, попробуй сходить в магазин еще за одной, а вообще для водки рановато
Валерий СавинМастер (2001) 14 лет назад
Восемь часов назад т.е. уже девять было в самый раз...:))))
мур-мур-мур Оракул (71118) ну значит не судьба тебе ее победить
Чувашин Добрый Гуру (2882) 14 лет назад
сейчас я иду к тебе. и помогу чем смогу
ольга Гуру (3155) 14 лет назад
На пробку поставь что нибудь холодное-по законам физики-должно помочь, только не запихивай всю бутылку в холод, а то сожмётся не только пробка, но и горлышко! А Вам, случайно, эту бутылку не на 1 апреля друзья подарили?
Vladislav Gilev Мастер (1385) 14 лет назад
По законам физики нужно умудриться нагреть бутылку и охладить пробку одновременно. Неприятно, что бутылку с водкой после успешного вскрытия придется охлаждать дополнительно...
Юлия Савичева Ученик (113) 14 лет назад
Теперь надо бросать с этим!!!
Лидия Просветленный (23292) 14 лет назад
Я помаду Шисейдо неделю не могу откупорить (купила, а всё выкинула старьё), бл* я ее лизала, грызла.. . 2 девушки пытались.. . никак ЧТО ЭТО?? ? Аккуратней со стеклом. . Я вчера для инъекции ампулу пилила -пилила, отломала. . и по пальцу.. . Кровищи было.
Источник: любитель жидкости
Lyudmila Vereshchagina Мастер (2261) 14 лет назад
Жадная бутылка попалась-с со свом г.. . не расстанется ! -Ничто не поможет, эту бутылку только могила исправит !
Труфарела)) Гуру (3496) 14 лет назад
всё ппц! если бутылка не ткрываеца значит жищнь потеряна!
Я серьезно Гуру (3159) 14 лет назад
наши люди не сдаются! не останавливайся! сделай её!
Базальт_2009 Мудрец (16568) 14 лет назад
Понимаю, что может быть уже поздно, но может прогодиться на будущее.. .

1. Поставьте на плиту чайник, чтоб воды было налито "до носика", т. е. чтоб пар свободно выходил. Загите огонь, когда закипит - убавьте.
2. Наденьте на правую руку прихватку (если есть) или обмотайте сухим полотенцем.
3. Если есть возможность на стык пробки и бутылки нанесите нсколько капель растительного масла, а лучше смесь масла и спирта :).
4. Если есть возможность крышку оберните мокрой тряпкой. Горлышко надо оставить.
5. Поднесите горлышко к пару. Осторожно!! ! Если бутылка толстого стекла - она может лопнуть. Вращайте бутылку и вносите в струю пара постепенно.
6. Удачи!
БазилиО Просветленный (32363) 14 лет назад
Не пей!!!! Тебе знак с верху!!!! Понимать надо!!!! А бутылку выкинь ...мой совет!!!!
самира Мастер (1453) 14 лет назад
позвоните спасателям :)
♫♪♫♪♥♥ツ Мыслитель (5326) 2 года назад
Та же самая водка "Царское село" с пробкой как у графина.
Нашла ваш вопрос, совет Ксении (лучший ответ) и спустя 12 лет помог. Погрела горлышко бутылки в тазике с очень горячей водой (около 90 градусов), вынула, повторила процедуру, и после этого пробка стала поддаваться по мере остывания. Поддев пробку по кругу, удалось открыть.
Юрий Хоштария Ученик (108) 1 год назад
Ничем не получалось открыть, пока не вспомнил про разводной ключ. Разводным, которым сантехники работают отвинтилась пробка в два счёта. /Юрий/