Актеры, певцы, музыканты, архитекторы, поэты, писатели, ученые?

СветУська-шипУськА Ученик (104), на голосовании 13 лет назад

Скажите, какой человек нерусской национальности, который внёс свой вклад в развитие России (наука, искусство, литер, музыка, архитектура, живопись,) ? В ответе можете написать только имя и фамилию, но еще желательно и доклад о нем:
1. кто он? нация? годы жизни?
2. в каком направлении он он внес свой вклад?
3. привести примеры (если он актер, то кадры и фото из фильма. если поэт то стих. если певец то песни. если музыкант то мелодии.
*мелодии, кадры из фильмов в ответ не вкладывать, если данная информация меня заинтересует попрошу сбросить через агент, скайп или асю. это обсудим в личке)

Заранее спасибо, думаю ваши ответы будут осознанными и помогут мне в нахождении лучшего из них!
Голосование за лучший ответ
Iryna Lutso Гуру (2960) 13 лет назад
Знаете ли, куколка, Ваша позиция, конечно же, делает мне честь. У Вас получается: попарьтесь для меня, а я, может быть, скажу Вам за это спасибо, если захочу. Не умеете уважать людей, а претендуете на их помощь. Ну что ж, попробуем назвать имена, а необходимую информацию дополните сами.
Денис Фонвизин (фон Визин) 18 век, драматург, комедия "Недоросль" - классика русского классицизма и ярчайший пример просветительского реализма.
Карл Брюллов (Бюллов) . 19 век, живописец, один из наиболее известных шедевров - "Последний день Помпеи".
Владимир Даль. Конец 19 века, врач по образованию, лингвист по увлечению, создал "Толковый словарь живого великорусского языка", не утративший своего значения и по сей день.
Мариус Петипа. 19 век, балетмейстер, "отец русского балета", балеты на музыку Чайковского.
Фальконе (имя сами поищите) . Конец 18 века, скульптор, памятник Петру !, известный под названием "Медный всадник".
Росси, Монферран, Растрелли. 18-19 века, архитекторы. Исаакиевский собор в Питере, дворцы Петербурга.
И уточните, какой итальянский архитектор в 16 веке кремлёвскую стену сооружал, я запамятовала. Всех благ, выдающаяся ученица королевских кровей!