12мм трещина 8-го позвонка это серьёзно?

Рустам Хайдаров Знаток (266), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
как долго будет сращиваться кости?
Голосование за лучший ответ
shadow Оракул (51466) 14 лет назад
достатосно серьезно, чтобы начать об этом беспокоиться
Константин Чуркин Знаток (448) 14 лет назад
ДА, при больших нагрузках на спину может поплохеть)))
Олег))) Мыслитель (7018) 14 лет назад
Еще как. Может случиться паралич частей тела. 12мм=1.2см Позвонок ( меньший) по размеру примерно равен 3х3х3см, больший- 6х6х6. Насколько серьезно решать вам
окси Профи (824) 14 лет назад
нужно сходить к врачу обязательно... и не затягивать с этим..
Феникс Мастер (1590) 14 лет назад
все, что связано с травмами позвоночника-серьезно. вам должны были назначить соответствующее лечение. должен был быть какой-то период неподвижности, около месяца минимум. это очень большая трещина. практически дырка в позвоночнике, хотя имеет значение, где конкретно на позвонке трещина. заживать будет долго. трудно сказать. зависит от того, сколько вам лет, каково ваше питание и какие препараты вам назначили. не меньше, чем пол-года. последствия будут сказываться всю жизнь.