За что Каин убил Авеля?

ольга павлова Знаток (308), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мастер (1225) 14 лет назад
судя потому что Господь принял жертву Авеля, а жертву Каина отверг-из завести
Andrei Гуру (3978) 14 лет назад
А это из какого рассказа???)
ольга павловаЗнаток (308) 14 лет назад
а вы случаем не марсианин?
Andrei Гуру (3978) только никому об этом не говорите пожалуйста....У меня секретная миссия на планете земля....Это очень приоритетная должность быть здесь у вас.... А то мало ли кто из моих узнает, начнут завидовать ...В общем опасная штука.... спасибо за понимание....)
как Она пила Виски!!! Просветленный (22900) 14 лет назад
вам это Жизнь спасет или так постебаться спросили?
Кактус Ботаник Оракул (63814) 14 лет назад
Здесь не всё так просто. Зная, что бог вездесущий, все равно узнает, было очень глупо Каину это делать.
Витас Мудрец (19635) 14 лет назад
Авель был более духовным, чем Каин, он понимал, видимо, что люди нуждаются в Спасителе, поэтому принес в жертву животное. Каин же позавидовал, что Бог принял жертву Авеля, он не пресек ревность и злобу-и через это сатана легко уловил Каина. Хотя Бог и предупреждал его опомниться, но Каин прислушался не к словам Бога.
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141180) 14 лет назад
Нечего было Авелю выпендриваться.
Сергей ОльшанскийМудрец (18455) 14 лет назад
и вам тоже ))).
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141180) Я истинное воплощение скромности.
Вадим Кузнецов Гуру (4878) 14 лет назад
За то что Авель рассказывал бородатые анекдоты)))))))
Валерий Лазукин Гуру (3186) 14 лет назад
Миф о Каине и Авеле это духовная истина, передаваемая в форме притчи. Она указывает на то, любое братоубийство есть смертный грех. И это справедливо не только по отношению к отдельным человеческим индивидам, но ток же и по отношению к нациям, государству, человечеству в целом.
STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34566) 14 лет назад
Любовь-погребенье сердец,
Пышная ода жестокости,
Когда ангелы плачут слезами
На распустившихся цветах зла.
Погребенье сердец или мольба о пощаде,
Когда любовь-ружье,
Разделяющее нас с тобою.
Она была солнцем,
Сияющим над гробницей твоих надежд и хрупких мечтаний;
Она была луной,
Рисующей тебя таким же, как она восходит-ранимым и тусклым;
Она была ветром,
Несущем с собой все беды и страхи, что ты в эти годы пытался забыть;
Она была огнем
Могучим и диким,
Аты-мотыльком,
Догорающим в пламени, как клеймо еретика после божественного откровения.
Молитва к Богу, что глух и слеп.. .
Последние обряды объятой огнем души.. .
Три словечка и вопрос:
"ПОЧЕМУ??? "