Почему с собакой в церковь не пускают????

***** Мыслитель (7257), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Джен Эйр Мастер (1403) 15 лет назад
С точки зрения церкви собака считается нечистым животным, в образе собак бесы приодят на землю (не значит, что все собаки -бесы) ,церковь сразу закрывают и заново освящают. Интересен факт, что собаки всегда набрасываются на свяещнников, даже, если те одеты в мирскую одежду
Остальные ответы
Против Правил Мудрец (12554) 15 лет назад
а чтоб бабок с попами не перекусал никто или чтоб лай службе не мешал))))))))))))))))))))
Глеб Навин Просветленный (26810) 15 лет назад
падет на нее благодать и станете вы ее собакой -шутка
Anton Anton Гуру (4773) 15 лет назад
А другой спросит : с удавом, с великом, с леопардом.... где остановимся?
Белокурый призрак Мастер (1242) 15 лет назад
потому что церковь в наше время скорее является сектой чем верой, они просто наивно думают что имеют власть над живыми существами и что у собаки нет души.
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВМыслитель (7532) 15 лет назад
А в не наше время?
Белокурый призрак Мастер (1242) а вне наше время я не жила и не могу с уверенностью сказать что в церковь не допускали с собаками)))
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ Мыслитель (7532) 15 лет назад
с собакой даже в театр не пускают...
Кактус Ботаник Оракул (63824) 15 лет назад
Потому что у нас не собака, а управдом - друг человека.
В танке Мудрец (13900) 15 лет назад
Зато сейчас с Медведем пускают !!!
Абдула Абдулаев Мудрец (13736) 15 лет назад
Зато некоторые держат их дома. Имейте в виду что в такой дом не заходят ангелы.