Как стать грамотным человеком?

Elena P... Профи (653), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (746) 17 лет назад
Мне кажется, что грамотность в большей степени врожденное качество и закладывается в первые года четыре
Остальные ответы
Javid Abbasov Мудрец (13732) 17 лет назад
Нужно подольше в "Ответах" сидеть!
Ирина Мыслитель (5443) 17 лет назад
Учиться, учиться и еще раз учиться.
Наталья Профи (878) 17 лет назад
много читать умных книжек
xu xuxu Гуру (4066) 17 лет назад
читать книги - качественную классику: Гоголь, Лермонтов проза (очень даже ничего), Джейн Остен, Сестры Бронте... и ведь интересно и полезно
Anton Borisov Гуру (2953) 17 лет назад
Как говорил Ленин "УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!"
Sandr!k Мастер (1204) 17 лет назад
Нужно очень много читать!!!! Это самый верный путь к грамотности!!
Швец Гуру (4095) 17 лет назад
Нужно много читать. И желательно классическую и качественную современную литературу, а не "желтую прессу" и гламурные журналы.
Натали Знаток (430) 17 лет назад
читать и учить правила)
Пользователь удален Мастер (1924) 17 лет назад
Орфоргафический словарь - настольная книга: ) а так читай классику, если тебя волнует правильное произношение то читай вслух
Алексей Мыслитель (5428) 17 лет назад
Смотреть почаще канал "Культура" :))). По моему, это единственный канал, где ведущие говорят грамотно. Да и передачи там куда полезнее для личного развития, нежели на остальных каналах.
Источник: Мои мысли
Lord Delirant Профи (584) 17 лет назад
Смотря, в какой области стать грамотным. Если в области русского языка, то побольше читать, писать и общаться с интеллигентными людьми!