Сколько китайских иероглифов используют в современном корейском языке?

Sponge_elation Мастер (1710), закрыт 14 лет назад
Сколько знают, пользуются взрослые, учат дети?
В Южной Корее, конечно.
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (290470) 14 лет назад
на сколько я понимаю, иероглифы учат те, кому это приспичило работой и т. п.
даже в прессе иероглифы используют крайне редко..
Sponge_elationМастер (1710) 14 лет назад
Спасибо за ответ.
Александр Искусственный Интеллект (290470) право, не за что
Мурзилка КошкинМыслитель (8309) 14 лет назад
Угу, это верно. В школах иероглифы уже не учат.
Александр Искусственный Интеллект (290470) где-то читать приходилось, что "черви книжные", которые продолжают упорно учить иероглифы, находятся в определённой немилости у остального "цивилизованного" корейского общества.