ребенок просит купить кошку или собаку.посоветуйте кого лучше купить

алексей Профи (704), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катерина Павлюк Мыслитель (5252) 15 лет назад
аквариумных рыбок. самое безопасное и спокойное из живностей (если это не пираньи конечно). уж поверьте человеку у которого за все детство было 5кроликов, 1хомяк, 1кот, собака, 3попугая, ежик, лиса, птинец сороки, рыбки в огромном количестве.
Источник: да, такой вот зоопарк в 2-х комнатной квартире за все 17 лет жизни))))
Остальные ответы
Alisabell Мыслитель (6937) 15 лет назад
кошку
собаку надо выгуливать
ГЕНЕРАЛ Гуру (4782) 15 лет назад
таксу. могу и тел. скинуть!
Petrus Знаток (420) 15 лет назад
никого не покупайте
Ирина Гуру (3447) 15 лет назад
Смотря по деньгам, конечно. А если деньги - не проблема, спросите ребенка, будет ли он 3 раза выходить гулять с собакой.
alex alex Ученик (43) 15 лет назад
кошку и кастрировать
thirteenth Искусственный Интеллект (162662) 15 лет назад
С собакой больше возни, больше обязательств. Гулять с ней надо, щенок может испортить вещи, пока растет. Кошка требует меньше внимания. Но решать все равно Вам :)
Depp Знаток (258) 15 лет назад
кошку проще содержать )
Ёжик Оракул (61987) 15 лет назад
Купи хомяка или крысу и живут не долго и ухода меньше.
Нина96 Просветленный (25979) 15 лет назад
лучше не покупать а сходить в ближайший приют с ребёнком пусть сам выберит! животных там больше 3 000 а вы ещё и покупать!
Киса Ученик (126) 15 лет назад
смотря сколько ребёнку лет! конешно тебе будет проще с кошкой веть она ест спит и срёт (извиняюсь но так и есть! ) а собака же, её выгуливать нужно прививки там всякие мыть гораздо больше раз да почти каждый день! а если ребёнок уже взрослый понимает всё это и готов гавно за ней по квартире убирать и выкидывать свои погрызаные тапки то выбор за ребёнком
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 15 лет назад
нельзя покупать животное только по капризу ребенка, вы должны решить всей семьей - кто будет следить, кормить, ухаживать - потому как не все дети способны на это, для многих животное - это игрушка, которая может быстро надоесть
Елена Иванова Просветленный (40245) 15 лет назад
Кошка всё делает в квартире, это противно, как бы за ней ни убирали. А кот ещё и метит углы своим отвратительным запахом. Собака лучше.
Эрвин Мессер Ученик (124) 15 лет назад
Не кашечку а кота потом скастрировать и пусть будет домашний
Кот Профи (526) 15 лет назад
лучше кошечку, а то собака может и укусить, а кто знает какая она, может ещё и бешенством болеет, лучше кошечку
Серж Мудрец (10807) 15 лет назад
Чучело кошки или собаки или оба чучела. Живых лучше не надо а то получится что себе купили не слабый гемор .
KedkO_o<3 Знаток (252) 15 лет назад
Кошку- если ребёнок нелюбит активную жизнь
Собаку-если ребёнок активный
Знаю по опыту....
Источник: УмнаЙА
КНВ Мыслитель (7179) 15 лет назад
Конечно кошку, или кота. Лучше их сделать безполыми сразу. Просто этот вариант лучше, потому что кошки намного чистоплотнее. Да и других преимеществ масса.