Как сделать так, чтобы орхидеи цвели в домашних условиях ?

Иоланта Олле Мудрец (10322), закрыт 14 лет назад
Голландские орхидеи.
Лучший ответ
Дима Сахаров Гуру (2632) 14 лет назад
Советы по выращиванию орхидей в домашних условиях!

Все больше растет популярность орхидей как домашних растений, в результате их улучшенных сортов, а также доступности. Когда-то выращивание орхидей в домашних условиях считалось увлечением богатых и элитных людей, но теперь это не так. Орхидеи стали более доступными в результате последних улучшений в стратегиях размножения.

Выращивание орхидей в домашних условиях впервые возникло в середине 17-го века, с тех пор это увлечение сопровождалось репутацией растения, которое сложно выращивать. Однако существует огромное количество орхидей, которые очень просто разводить в домашних условиях. Орхидеи происходят из очень разнообразных семейств растений, когда-либо известных человеку. В общей сложности на сегодняшний день, существует более 880 разновидностей, 28000 представителей, а также более 30000 зарегистрированных сортов культурного растения. Эти поразительные цифры показывают успешные хроники нынешних орхидей.

Полезные предложения:

Орхидеи считаются наиболее быстро изменяющимся видом растений, существующим на земле, чье число новых представителей развивается с головокружительной скоростью. Орхидеи являются наиболее приспосабливаемой группой растений на земле. Тремя фундаментальными требованиями для выращивания орхидей в домашних условиях являются температура, свет и влажность. Даже если идеально соблюдать два из этих требований, растение будет развиваться и процветать. Два наиболее простых сорта орхидей, которые могут расти в домашних условиях, - это Фаленопсис и Сингапурская орхидея. Оба эти сорта бывают различных цветов, хотя, наиболее распространенными являются розовый, фиолетовый, белый и лиловый цвета. Эти растения являются достаточно недорогими, и могут быть запросто приобретены любым новичком-любителем, желающим выращивать орхидеи у себя дома.

Свет считается самой основной причиной, почему орхидеи не будут цвести. Орхидея может казаться совершенно здоровой, но в результате неправильного освещения, скорее всего, она не будет цвести. При выращивании орхидей в домашних условиях, лучшим местом для растения будет подоконник. Окно, выходящее на юг, будет идеальным для получения наилучших результатов. Следующим подходящим вариантом является окно, выходящее на север. Можно воспользоваться искусственным освещением, если на подоконнике недостаточно света.

Моменты, о которых необходимо помнить:

При выращивании орхидей в домашних условиях, очень важно помнить, что нужно часто протирать окна, чтобы обеспечить соответствующую подачу света. Рост орхидеи сам по себе будет показателем подходящего уровня света. Следующим критерием является температура: по температурным условиям орхидеи подразделяются на четыре категории: теплые, быстро растущие, растущие в прохладе и морозостойкие. Что касается полива, то рекомендуется опускать палец в почву примерно на 2,5 см. Если почва сухая, тогда растению необходима вода.
Как-то так, удачи!
Остальные ответы
Почемучк@° Потомучк@° Знаток (306) 14 лет назад
Модет создать им те условия в доме, при которых они цветут в лесу.. . Поливать там, заботиться=)))
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 14 лет назад
Нельзя дать общий совет, как называется ваша орхидея? Их очень видов и уход всем требуется разный.