Какие документы регламентируют загрязнение земли ( следствие- уничтоженный урожай )

Диана Гуру (2637), закрыт 14 лет назад
Не могу решить задачу по Земельному праву потому что даже понятия не имею какие документы смотреть. Может кто-неть знает какое будет итоговое решение?

В результате длительного и бесконтрольного хранения аммиачной воды и жидких комплексных удобрений в негодных, разгерметизированных емкостях на складе предпри-ятия «Сельхозхимия» происходила их постоянная утечка в количестве 2,5 тонн, что при-вело к загрязнению близлежащих земель, уничтожению урожая, выращенного жителями населенного пункта на своих приусадебных участках .Наряду с этим имелись три случая отравления аммиаком стрелочниц, последние были доставлены в местную больницу же-лезнодорожной станции. Виновными в происшествии были признаны руководитель предприятия «Сельхозхимия» С. и начальник склада Т.
Какие меры ответственности могут быть применены к лицам, совершившим данное правонарушение?
Лучший ответ
Законник Просветленный (36030) 14 лет назад
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 8.6. Порча земель
1. Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от трех тысяч до четырех тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
ДианаГуру (2637) 14 лет назад
Спасибо :)