Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Только не смейтесь, я серьезно. Что дать ребенку 1,5 при поносе?

Анастасия Просветленный (35387), закрыт 17 лет назад
И чем лучше кормить, а что не давать? ? Бедный деть, у него явно живот болит.. . Видать, от йогурта, был просрочен на 1 день, а я не заметила.. .
Только к врачу и врача не советовать! Я к этим извергам не пойду! Они только малышей гробят!!! !
Мне очень нужен совет опытных мам (и пап).
Лучший ответ
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Смекту - один пакетик 2 раза в день. И линекс по половине содержимого капсулы 3 раза в день, растворив в небольшом количестве воды. Внимательно следите за стулом - если вдруг появится кровь или слизь, к врачу придётся обратится. И воды побольше давайте пить. Кушать можно блюда нежной консистенции - кашки, творожок. Капусту нельзя. Хорошо давать рис и рисовый отвар, тёртую морковь.

Насчёт мезим форте - это ферменты поджелудочной железы, причём тут травы? Ерунда! Для 1,5 лет много в 1 таблетке, не надо.
Боже, ещё и холодную клизму! О, ужас! Вот где изверги-то! Это же точно колит будет!
Источник: Я как раз врач. Не стыдно так про ВСЕХ врачей говорить?
Остальные ответы
Бакаева Татьяна Мастер (1008) 17 лет назад
Бифидумбактерин порошок. Нам педиатр советовал. Говорят, Смекта помогает, но я не знаю, с какого возраста ее можно принимать. Рисовый отвар.
Анастасия Мудрец (11031) 17 лет назад
Дайте "Линекс",только ИНСТРУКЦИЮ ПРОЧИТАЙТЕ!Можно дать немного риса разваренного,он крепит.
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Дайте ему смекту, покормите его рисом вареным, сухарики белые хорошо, фрукты и овощи не давайте пока. Подавайте бифидумбактерин, хилак или линекс, чтоб дисбактериоз не начался.
Al-issa Мастер (2080) 17 лет назад
Дуфалак (сироп) нормализует среду в кишечнике. Ещё можно дать фталазол 1/4 таблетки. Ни вкоем случае не давать молочных продуктов, а также сыров, колбасы. Можно совсем нежирный бульончик, сухарики, вареное вкрутую яйцо.
Суровая Гуру (3381) 17 лет назад
Для начала пока не кормить, чтобы не усугубить ситуацию. народное средство, на своем сыне проверено: 1-2 капли йода на 100гр молока. Должно помочь
Oksana Oksana Мастер (2052) 17 лет назад
Для начала первые сутки не давай ничего кроме чая, можно бублики. Если не поможет то тогда линекс только он в капсулах мои досих пор не научились капсулу проглатывать я ее раскрываю и в воду. Но обязательно следи за состоянием если ему явно хуже то хочеш не хочеш надо к врачу т.к это может быть не отравление ,а инфекция.
ul Профи (961) 17 лет назад
смекту попробуйте, ну а если все плохо то анализы на дизбактериоз
Norra Гуру (4695) 17 лет назад
в свете последних событий,когда 2 мес девочке рукку отняли я б тож не пошла к врачам...а так,в аптеке у фармацевтки спросите что детское от поноса у них можно купить и что она посоветует? я так всегда делаю обычно и про капли в нос и ро все спрашиваю...
Ejinka Профи (580) 17 лет назад
Смекту, мезим и линекс, для восстановления микрофлоры. Не давать молочку несколько дней.
Елена Громова Просветленный (34324) 17 лет назад
!. Отварите рис и напоите, именно напоите отваром рисовым.
2. Мизим форте. Он изготовлен на травах и не принесет ребенку никакого осложнения. 1 таблетки достаточно.
исключить соки и т.д. Только вода и чай. (вода минеральная без газа) Никакого мяса и.т.д. Исклюсить фрукты и овощи. За 2 дня ребенку станет легче.И еще кормите только кашами на воде. Понимаю, садизм, но другого выхода нет. Если 1 раз не долечить, то потом ребенок всю жизнь будет мучаться не только с кишечником, но и с желудком.
А про врачей вы зря так.
Галина Бурдейная Мастер (2044) 17 лет назад
Дай рисовый отвар без соли и сахара, потом можно банан. Ну и пить побольше. Хорошо помогает при поносе черника. Сварить компот из неё.
Ольга Просветленный (26890) 17 лет назад
Исключить из рациона молоко. Пропить линекс, каку рисовую, сухарики из хлеба!!!
карлосон Мудрец (10313) 17 лет назад
Сначало сделай холодную клизму со слабым раствором марганцовки, вместо кормления дайте выпить "ХИЛАК-ФОРТЕ" (в инструкции написаны дозировки). В следуещее кормление дать лекарство и сладкий крепкий чай (немного). А дальше водить еду как в грудном возрасте, молочку на пару ддней исключите. Лекарство 2-3 дня довать, а так смотрите за стулом может и после первого дня можно будет не довать. Я так вылечила сына после недельного поноса ( зубки лезли). После этого это лекарство всегда в доме. Спасает как маленьких так и взрослых. Выздоравливайте.
SG Мастер (2337) 17 лет назад
растительное масло, лучше оливковое, но можно какое есть. пару- тройку ложек: и "вылетит" всё быстрее, и кишечник обволакивает, от раздражения излишнего спасает.
активированный уголь (спросит ьв аптеке, как расчитывается кол-во табл на кг веса). кисель как восстанавливающие. в магазинах продаётся ещё кефир детский с лакто- и бифидобактериями.
кстати, сейчас вовсю бродит вирусная инфекция, скоротечная : понос+ может быть рвота и температура.
способы борьбы с ней те же.
будьте здоровы!
ксения мороз Мыслитель (9057) 17 лет назад
Вы считаете, что обращаться в инет гораздо безопасней? А просроченый йогурт малышу, вы не изверг? А если у него вирусная инфекция?
Brillos Мастер (1686) 17 лет назад
Регидрон покупаешь пакетик, разводишь 1 пак. на 1л. воды, даешь ребенку по 1 ч.л. через каждые 5 мин.(прочитай инструкцию).Это заменит капельницу и предотвратит обезвоживание организма. Исключить молоко, только кисломолочное, а вообщеЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ! Если через 3 дня не прошло, ложись под капельницу - через 2 дня здоров.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Линекс, смекта из еды - пюре картофельное с мясом
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
РЕГИДРОН -порошок из смеси солей, востанавливает водно-солевой баланс при поносе. разводиться водой по инструкции. продается в аптеке. снимае тошноту, убирает бурление в животе. потом (на следующий день можно Линекс, а нам лучше подходит Бактисуптил!
Lika Мудрец (15179) 17 лет назад
Водичку от риса. Банан. Не давайте сегодня молочного. Сварите супчик с курицы филе, картошечку и морковочку туда. Есть ещё капли такие от поноса. Солёные палочки давайте.
Будет всё хорошо у вашего крохи. Жалко его. Ему првет большой и выздоровления.
Источник: Личный опыт