что нужно для открытия магазина бытовой химии, сертификаты, какие документы и т.п.

егор филонец Ученик (154), на голосовании 14 лет назад
п.
Голосование за лучший ответ
Nesti Мастер (1385) 14 лет назад
До начала осуществления деятельности вам необходимо определить форму собственности организации, определить основные направления деятельности и сформировать учредительные документы (устав, учредительный договор) . После этого подаются документы в государственный орган для государственной регистрации: заявление, копию учредительных документов, квитанцию об уплате государственной пошлины и сведения о видах деятельности которыми планирует заниматься организация.
Государственная регистрация осуществляется в течении 5 рабочих дней после чего выдается свидетельство о государственной регистрации.
После этого необходимо встать на налоговый учет, для постановки на налоговый учет необходимо написать заявление, представить свидетельство о гос. регистрации и через 5 рабочих дней будет выдано свидетельство о постановке на налоговый учет.
На начальной стадии деятельности организации также определяется режим налогообложения, который желает применять организация: общий режим налогообложения, упрощенная система налогообложения, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Организация также открывает расчетный счет в банке, для открытия расчетного счета в банке необходимо представить заявление, копию учредительных документов, копию свидетельства о гос. регистрации и постановке на налоговый учет, карточку с образцами подписей руководителя и главного бухгалтера и оттиском печати.
О каждом открытом расчетном счете необходимо в течении 10 рабочих дней сообщить в налоговый орган.