УЗИ щитовидной железы показало, что щитовидка без изменений, но существенно маленькая.

Пользователь удален Мастер (1077), закрыт 14 лет назад
УЗИ щитовидной железы показало, что щитовидка без изменений, но существенно маленькая. Врач сказал чтобы с этим снимком я обратилась к гинекологу, так как это взаимосвязано. Чего именно я могу ожидать?
Лучший ответ
lorensa Мастер (2429) 14 лет назад
При маленьком объеме щитовидной железы существует вероятность дефицита тиреоидных гормонов, когда в силу своего размера щитовидная железа не может обеспечить суточную потребность в гормонах. Но каждый человек индивидуален и размер щитовидной железы может варьировать. Поэтому рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО, АТ к ТГ) , с результатами очно проконсультируйтесь с эндокринологом, после чего будет определена оптимальная дальнейшая тактика.
Анастасия РогожинаЗнаток (298) 9 лет назад
http://www.liveinternet.ru/users/medico/post353849447/ тут о лечении и полезная инфографика симптомов)