Как отучить ребенка тащить все в рот. Будь то пальцы, пульт, игрушки... Ему 5 лет... Слова не действуют!

Tofita Мастер (2436), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
У меня та же проблема. Всё идёт от недостатка внимания, ласки .И ещё одна причина-нервозность, данные действия успокаивают его. Поэтому когда он так делает необходимо отвлечь его, прижать к себе, сказать как Вы любите его сильно. А потом объяснить, что это не красиво (приходиться много раз говорить, но потихоньку пройдёт), что на предметах много микробов (я своему фильм про глисты показывала и читала об этом-подействовало) и т. д. Но главное показать ему свою любовь и заботу. Удачи!
Остальные ответы
Graf O'Man Просветленный (39586) 14 лет назад
Попробуйте подложить ему стручок горького перца.
Елена Ибрагимова Профи (544) 14 лет назад
в 5 лет это уже не нормально.
Георгий Фурман Ученик (135) 14 лет назад
Все что тащит надо намазать горчицей или перцем
Алалалплпо Аоаолалм Мыслитель (6031) 14 лет назад
Купите в аптеке лак специальный. он горький и при засовывании чего бы то ни было в рот от будет ощущать горечь. нам с первого раза помогло
Вадим ТутовМыслитель (5420) 14 лет назад
Присоединяюсь. Своих двоих именно этим и отучил - тоже с первого раза помогло.
ева ааа Мыслитель (9843) 14 лет назад
да, как-то он зафиксировался на этой стадии. с психологом нужно поговорить.
ООО Профи (544) 14 лет назад
У нас конечно таких проблем нет, есть другие, например воду из под крана пить. Но в этом возрасте они уже точно должны понимать чем это чревато. Мы собирали кал для сдачи в паразитологическую лабораторию, там в банках выставлены были все эти человеческие гадости - паразиты. Я свою специально взяла и показала, что может у нее в животе завестись от грязи. Эффект классный !
cvanig Мудрец (18226) 14 лет назад
Непонятно, что именно ему нравится, когда он их тащит.. Я начала с 8 лет сосать (именно сосать) , свои ногти, так как провела 2 месяца в Феодосии, и мне нравился соленый вкус этих ногтей. .
Бабку просто трясло от этой моей привычки.
ЦР ИРКИДА Мастер (1977) 14 лет назад
Слова и не подействуют. В данном случае ребенку скорее всего не хватает внимания и подсознательно помня, что когда он был малышом, мама общалась с ним чаще, он начинает ощющать себя маленьким. Для начала попробуйте не ругать его и как можно чаще говорите, что вы его любите ( не за что то, а просто потому что он есть) , чаще обнимаете его. Так же для консультации можно посетить невролога ( только хорошего специалиста) так как возможно что у ребенка мог выработаться невроз (ото зависит, какие переживания были у ребенка)
Центр психологии Вектор Профи (692) 14 лет назад
Вредная привычка ребенка, скорей всего, связана с каким-то дискомфортом. Что-то в окружении ребенка ПОСТОЯННО его беспокоит, пугает, тревожит.
Внимательно проанализируйте обстановку дома или в детсаду. Необходимо убрать раздражающий фактор. А затем избавляться от вредной привычки.
юлия петрова Профи (897) 14 лет назад
для 5 лет это конечно странновато. сходитек невропалогу.
ritka Знаток (485) 14 лет назад
Это связано с оральной стадией развития.... а Вы его сколько грудью кормили?
TofitaМастер (2436) 14 лет назад
на мой взгляд давольно долго ...до 3 лет ))))