Как перевести "неформал"?

Dea Fera Профи (685), закрыт 14 лет назад
Какие слова можно использовать чтобы передать на английский и французский язык слово "неформал"?
Лучший ответ
Mikhail Hlyostov Гуру (3678) 14 лет назад
Это собирательное понятие советского и пост-советского периода. В англ. языке (за долгие годы изучения и общения) такого общего собирательного термина не мне попадалось.

По сути, наши нефоры - копия конкретных западных течений молодежной субкультуры (хиппи, моды, стиляги, панки, скинхеды и т. д) .

Поэтому и переводить надо согласно контексту, описательно или конкретно.
Есть такие термины, как
odd, offbeat в противоположность mainstream'у
Остальные ответы
Екатерина Павелкова Знаток (427) 14 лет назад
Не думаю, что в английском есть такое слово, скорее всего просто рокер или репер
tomsche Мастер (1528) 14 лет назад
Неформалы-люди, чаще состоящие в какой либо группировке, имеющие свой собственный стиль в одежде, часто идущий против человечества, чужих мнений, законов, политики... неформалам характерна броская яркая одежда, роковые направления музыки и бунтарское поведение.
сама нефор)))
Dea FeraПрофи (685) 14 лет назад
вообщет меня интересует только филологическая сторона, я не встречала в других языках такого собирательного слова...
Лисятина Знаток (364) 5 лет назад
неформал - поклонник нетрадиционных музыкальных направлений, другими словами, a fan of a definite subculture