как обустроить комнату в 10кв. метров для семьи с ребенком 7ми месяцев, где все мы вынуждены и спать, и кушать?

sokik Знаток (350), закрыт 14 лет назад
комната в виде "пинала", сразу у двери как входишь стоит холодильник у одной стены, над ним микроволновка и полка для посуды маленькая, с холодильником рядом стол (где едим) и 2 стула, над столом висит небольшая полочка с посудой, хлебницей, дальше на стене с пола до потолка полочка вместо трюмо (где вся косметика и тому подобное, прочее) , далее весит зеркало в длинку (на уровне этой полочки) , затем стоит стол компьютерный-угловой, над ним телевизор, прямо по курсу окно (напротив двери получается когда входишь) , затем уже у другой стены наш с мужем диван-книжка, дальше рядом детская кроватка, и в конце (снова у двери) полка с полу до потолка на которой книги (я работала учителем, и педагог-психолог по образованию) , аптечки, соски-бутылочки. Впритык к ней комод для вещей ребенка, и сетка с игрушками висит. Над дверью висит тоже полочка маленькая с фотоальбомами и всякими нужностями для моего мужа.
Меня иногда все так раздражает, что задыхаюсь тут, и все время убираюсь и убираюсь! Подскажете может какой интнрьерчик получше ЭТОГО?? ? Вокруг одни полки и всё заставлено, т. к. некуда девать! После двери идет кладовая, которая служит нам гардеробом, потом идет коридор. Сыну пока только 7 месяцев (хотя и ему закуток для ползания находим возле дивана) , но дети растут быстро! ПОМОГИТЕ! жИЛЬЯ ДРУГОГО ПОКА НЕ ПРИДВИДИТСЯ ЕЩЕ БЛИЖАЙШИХ 5 ЛЕТ, АТО И БОЛЬШЕ. Недавно тут прописана я -и на очередь встать не могу, мы молодая семья!
Лучший ответ
Manhattan Мастер (1070) 14 лет назад
поставьте угловой шкаф, раскладывающийся диван и дет кровать, а есть можно и на кухне
Остальные ответы
x Мыслитель (8216) 14 лет назад
часть вещей (несезонных, напр. зимнюю одежду) - к родителям, если они близко живут, что-то выбросить, что-то в подвал, если он есть
Natali! Мастер (1032) 14 лет назад
повыкидывать много лишнего, или купить больше площадью.
Anna Мастер (1400) 14 лет назад
Попробуйте косметику отселить в ванную или в гардероб, если там есть свет или можно его сделать, для детских вещей можно попробовать взять высокий шкаф типа пенала. Если есть прихожая или корридор, хорошо бы оборудовать антресоли и туда не самые нужные книги, обувь, что-то еще, так можно сократить количество полок в комнате.
Мурашка Гуру (4527) 14 лет назад
Если потолки метра 3, то смела делайте второй этаж! У меня друзья так живет: муж, жена и доча 7 лет. На верху полки с книгами и дисками, компьютерный стол и большая кровать, а внизу под настилом (2-м этажом) холодильник, микроволновка, шкаф с вещами и т. д. , в самой комнате - стол, телек, стенка, диван-книжка, комод и т. д. А комната 12 кв. м.
Михаил А Колесников Просветленный (33327) 14 лет назад
разломать стену к соседям.. . или взять ипотеку
БрЮнЕтКа Гений (94191) 14 лет назад
Вашу проблему решит одна хорошая передача-квартирный вопрос. Напиши им-и желательно видео вашей комнаты.
СОН-О-ТРАВА Просветленный (48433) 14 лет назад
Мы с папой, мамой и бабушкой До моего 5-го класса жили в комнате 9 кв. м. Мне было просторно)) ) Всё зависит от душевного спокойствия. Не раздражайся, а радуйся тому, что есть! Вспомни сколько народа хотело бы иметь шанс жить так, как ты и где ты! Не худший вариант!
Просто Людмила Мудрец (17996) 14 лет назад
я вам просто сочуствую.. . от души...
Матвей Знаток (322) 14 лет назад
Может быть воспользоваться верхним подпотолковым пространством!?!? Можно сделать как в самолётах полку навесную с креплением в стену и в потолок! самый ништяковый материал - обычная фанера от 5 слоев и более! делаете каркас из бруска 3*5см и крепите к ним фанеру! покрываете лаком под красное дерево и вид становится очень даже симпотичный, а главное экологически чистый! всё очень просто если руки от плеч растут!
noname Гуру (4058) 14 лет назад
Если не жалко, избавьтесь от компьютерного стола и купите ноут, с ним можно на диване сидеть или за обеденным столом. полочки с книгами можно разместить не у двери а под потолком по периметру комнаты- там все равно незадествованное пространство. кухонный стол можно сделать откидывающимся и стулья заменить на складные табурети. А вообще нарисуйте лучше план комнаты на бумаге, образмерьте все что есть в комнате, вырежьте все это и попробуйте подвигать мебель на плане. без рисунка очень тяжело давать советы по улучшению пространства
Морячка Профи (808) 14 лет назад
полностью согласна с ответчиками)))))))) )
Владимир Мудрец (17529) 14 лет назад
я в первую очередь отказываюсь от кроватей. они - занимают очень много места.
выкинуть, и диван и детскую кроватку.
спать ложиться всем вместе, на полу расстелив большой матрас. и всё постельное бельё убирать в большую длинную тумбочку с мягким верхом, которую можно использовать как сидение. занимает места в разы меньше. сделать самим, да и заказать можно. дёшево выйдет.
компьютерный стол - нафиг! поменяйте комп на ноутбук - с ним можно хоть лёжа работать, где угодно.
телек - зло! на помойку! места освободится уже масса. даже будет где дитю подросшему сделать пространство для игр.
MarinkaMedved Мастер (1912) 14 лет назад
Может лучше посоветоваться с дизайнером
kolzirin Гений (75283) 14 лет назад
Сделать из гипсокартона двойные стены и всё барахло разместить за 1 слоем на полочках (достаточно будет 20 см) . В центре стен оставить прямоугольники. Эти ниши красивы сами и в них - стеклянные открытые полки, зеркало или телик. Где холодильник, также сделать что-то вроде встроенного шкафа, что бы закрывать. Поперёк комнаты, ближе к окну, повесить светопроницаемые портьеры. За ними устроить или детскую, или рабочую зону с компом. Удачи!
женева Мыслитель (9852) 14 лет назад
Возможно решшение примете сразу после всех вышеперечисленных ответов, а может и не сразу. В любом случае не отчаивайтесь и любите друг друга крепко даже на 10 кв. метрах
lazzat Оракул (64569) 14 лет назад
вы неисправимая оптимистка! сдавайте вашу комнату .это будет 8-10т. р. доплачивайте 5000р. и снимайте квартиру в ближнем подмосковье. муж помучается, хотя если на электричке так без пробок, сразу в центре. а вы же не работаете, сидите с дитем. вот и воздух и нервы в порядке будут. а ребенок подрастет до садовского возраста, там думать и будете. сейчас за 15000р можно снять 1 комн. квартиру ...скажем в 30-40 минутах на электричке от Москвы, например от киевской.