А что дала миру Монголия?)

Некто Неизвестный Мудрец (13668), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Antidiler Мастер (1163) 14 лет назад
Нарицательное имя страны, от которой ничего не зависит.
Остальные ответы
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 14 лет назад
Чингиз-Хана:)) )
А если серьёзно, то Великие Моголы (из которых потом и вышли монголы) дали миру много.
Просто сейчас трудно в это поверить, но до них было принято полностью уничтожать род твоего врага (они запретили убивать женщин и детей) Причём все это процветало тогда везде (и в Европе тоже, тогда Европа была совсем дикой, о чём они, европейцы, стараются сейчас не вспоминать вообще:)) )
Моголы отменили ряд зверских пыток и казней. Придумали и другие социальные усовершенствования.
Ирина Ванникова Профи (613) 14 лет назад
Татаро монгольское иго которое сыграло важную роль в эволюции русской государственности.
Vika Мудрец (12648) 14 лет назад
Чингисхана... а еще кожу, одеяла, кумыс и лошадей...
Jack Mushroom Мыслитель (5141) 14 лет назад
Монголы научили мир дипломатии, они единственные кто в то время не убивал вражеских послов.
Алена Ученик (177) 14 лет назад
монголов, русский мат
Krutoj Мудрец (18214) 14 лет назад
если в историю посмотреть то войны
Виктория Терентьева Мудрец (10497) 14 лет назад
Сначала пришли монголы, потом татары, а потом их ИГО.
Jack MushroomМыслитель (5141) 14 лет назад
не было отдельно монголов и татар, были монголо-татары
Antidiler Мастер (1163) И Ига тоже не было. Историю пересмотрели.
Алекс Душегубов Мыслитель (5372) 14 лет назад
Великого полководца Чингисхана. Его реформы и многочисленые походы изменили мир. Кстати многие слова которые мы используем произошли из монгольского языка например таможня. Многие военные хитрости досих пор применяються в армия многих стран. и т. д.
snow Мыслитель (9810) 14 лет назад
кожаные куртки на рынке, а ещё анекдотические тугрики, котрых никто не видел, но все предлагают им расплачиваться
Римский сенатор Просветленный (39294) 14 лет назад
Много бараньих тулупов, обеспечивших победу Красной Армии под Москвой.
виктор викторович Мыслитель (5911) 14 лет назад
А что её кто-то обязал что-то дать? И кто получатель?
Warhammer Мыслитель (7980) 14 лет назад
ничего существенного. ( это если под Монголией ты понимаешь страну между Байкалом и Китаем)
gen (С наступающим...) Мыслитель (9482) 14 лет назад
Когда то в начале 60-тых отец купил кожаную куртку. Эту куртку и я носил в молодости. Сейчас такой кожи врят ли найдешь.
Алексей Овчаренко Просветленный (40942) 14 лет назад
А почему она должна что то давать. Живет как может и все.