Подскажите, пожалуйста, рецепт пирога на "скорую руку"

ирина михайлова Ученик (155), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Николай Егоров Просветленный (48504) 14 лет назад
вот посмотри:

пирог с яблоками на скорую руку (Пироги и пирожки )

Ингредиенты:
1 батон, 1 стакан молока, 3-5 яблок, 3 столовые ложки сахара; 1 столовая ложка сливочного маргарина для смазывания противня.

Инструкции:
Черствый батон или булку разрезают по длине (вертикально) на 3 ломтя. Каждый ломоть обмакивают в теплое молоко, затем укладывают в один ряд мякишем вверх на смазанный маргарином противень. Сверху кладут натертые на крупной терке яблоки, посыпают пирог сахаром. Выпекают пирог в духовке в течение 15-20 мин. до готовности яблок

и ещё:Пироги и кулебяки

Необходимые продукты:
мука - 2 стакана
маргарин размягченный - 200 г
сода (гашенная уксусом) - 1/2 ч. ложки
яйцо - 1 шт.
сметана - 200 г
соль - 1/4 ч. ложки
мука - 4 стакана Способ приготовления рецепта:
Из указанных ингредиентов замесите тесто. Разделите на 2 части. Раскатайте пласты. Первый пласт уложите на смазанный противень, уложите начинку (начинка может быть из рыбы) и накройте вторым пластом. Смажьте пирог яйцом и запекайте 20 минут при 180 С.

Очень хорош когда гости пришли неожиданно.

Остальные ответы
Екатерина ******** Профи (595) 14 лет назад
5 яиц, 1стакан сахара, 1 стакан муки, 50 гр. сливочного масла
Dark_angel Просветленный (21082) 14 лет назад
тесто:
1 пачка маргарина разминаем, добавляем 1 яйцо, 3-4 ст ложки сметаны, 2 ч л сахара, щепотка соли, добавляем муку сколько возьмет тесто, оно должно быть мягким, но не липнуть к рукам. И в холодильник на 30 мин.

Если тесто затвердело то раскатываем его, у меня оно мало лежало в холодильнике, поэтому я его разминала руками.

начинка:
Берем яблоки и трём их на крупную терку, засыпаем яблоки и посыпаем сахором на свой вкус, потом орехи грецкие (можно и др) . Украшаем (я делала цветочки из теста) Ставим в духовку. И где-то 30 мин выпекаем, следите за тестом.
Всем приятного аппетита!!!
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118599) 14 лет назад
шарлотка-быстрее не бывает
три яйца, по стакану сахара и муки и яйца-20 минут и пирог готов
Мarilin Профи (743) 14 лет назад
0,5 стакана сахара, 2 стакана муки, 1 ч. ложку соды смешать, натереть в эту смесь на тёрке 1 пачку замороженного маргарина. Руками смешать и потереть меж ладоней, чтобы получилась мелкая крошка и насыпать пластом на противень. Творог - 500 г с 1 ст. сахара и 4 яйца смешать и вылить на слой крошки, разровнять. Печётся в духовке около 30 минут, пока не увидите, что тесто уже красивого цвета, а творожок корочкой. Противень смазывать не обязательно, но можно маслицем сливочным тоненько
Alina Профи (991) 14 лет назад
1 ст. кефира
1 ст. сахара
7 ст. л. подсолнечного масла
1 ч. л. соды гашеной уксусом
2 ст. муки
все смешать. можно добавить вишню .яблоки или орехи
раскалить противень смазанный маслом (чтобы не прилип) и выпекать
kazija2005 Гуру (3690) 14 лет назад
Ингредиенты: 1 пачка майонеза, 1 стакан муки, 3 яйца.
Для начинки что душа пожелает, например зеленый лук и яйцо или курица с грибами, можно творог. .
Способ приготовления:
Майонез взбить с 3 яйцами и смешать с 1 стаканом муки. Тесто готово!
Сделат начинку: лук порезать и слегка припустить, яйца вареные покрошить в лук, начинка готова! В форму вылить половину объема теста, положить начинку, сверху залить оставшейся порцией теста. Выпекать 20-30 минут. Изумительно вкусно!! !
А главное - быстро.
***
Маргарин растопить и смешать со сметаной, дрожжами (если вместо дрожжей берете соду - ее надо предварительно забросить в сметану) и мукой, чтобы получилось мягкое, не липнущее к рукам тесто.
Тесто разделить на 2 части. 1-ю часть раскатать, выложить на застеленный пекарской бумагой противень, смазать половинкой яйца и выложить начинку.
Начинка любая: тушеная капуста, рыба, жареные грибы, повидло, яблоки, творог.. .
Пирог накрыть 2-й раскатанной частью теста, защипать края, смазать 2-й половинкой яйца.
В нескольких местах верхний слой теста проколоть вилкой. Пирог выпекать в духовке при температуре 170-180°C.Готовность проверить деревянной палочкой или зубочисткой - она должна остаться сухой после прокалывания коржа.
***
1 кг яблок, 3-4 яйца, 300-350 г муки, 200 г сахара, 50 г масла, соль.
Приготовление: Яблоки очистить от кожуры, нарезать на 4 части, убрать сердцевину. Полученные четвертинки нашинковать поперек шириной 5 мм и положить в соленую воду. чтобы яблоки не потемнели. В глубокую посуду разбить яйца, добавить сахар, соль, масло и взбить. Затем всыпать муку и перемешать все до однородной массы. Туда же положить нашинкованные яблоки и еще раз перемешать. Полученную массу выложить на смазанную маслом и обсыпанную сухарями сковороду, подержать на плите 3-4 мин, а потом поставить в протопленную печь или духовку и довести до готовности. Готовый пышный пирог сверху обсыпать сахарной пудрой, нарезать на квадратики и подать к чаю. Пирог на скорую руку можно готовить также с вишнями (без косточек) , клубникой, земляникой, изюмом, курагой.
Вася Оракул (50443) 14 лет назад
Рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Попробуйте, очень вкусно.
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 14 лет назад
Быстрый яблочный пирог

150 г сахара
1 стакан манки
1 чайная ложечка разрыхлителя
150 г муки
1 кг очищенных и мелко порезанных яблок
корица
примерно 70-100 г маргарина

Пирог прост в приготовлении. Делается все очень быстро. Все ингридиенты смешиваем, делим на две части. Смазываем лист для выпечки, высыпаем часть ингридиентов на лист, потом выкладываем мелко порезанные яблоки и сверху высыпаем вторую часть как бы "теста". На самом деле тестом это назвать сложно, так как получается просто сыпучая смесь. Сверху режем маленькие кусочки маргарина и отправляем наш пирог в духовку. Выпекается он при температуре 200-210 градусов, примерно 45 минут. До золотистого цвета.
Пирогу надо хорошенько остыть, иначе нарезать его будет невозможно. Тесто получается очень рассыпчатое, на любителя.
фрося бурлакова Мыслитель (5905) 14 лет назад
я на скорую руку делаю шарлотку-3-4 яйца, стакан сахара, стакан муки) ) в духовку на маленький огонь, пока не пропечется середина))
Марія Мастер (1793) 14 лет назад
Хочу с вами поделиться рецептом одного пирожка, который я всегда делаю на скорую руку! Обычно когда кто-то приходит в гости, а у тебя нет ничего к чаю, то это самый лучший из всех вариантов который я пока знаю! Может у кого есть ещё какие рецептики? Делитесь буду очень рада, а пока вот:
Первым делом я завариваю полстакана крепкого чая для того, чтобы он успел остыть, т. к. в пирог его надо добавлять не горячим! В миску, в которой мы будем замешивать тесто, я кладу: 1яйцо, 0,5 стакана сахара, 2столовые ложки любого варенья ( мне больше понравилось с клубничным, лимонным) , 2столовые ложки растительного масла. Всё это перемешиваем. Затем берём 1чайную ложку соды и гасим её уксусом! Добавляем в нашу миску, опять перемешиваем. Заваренный чай тоже добавляем и перемешиваем до однородной массы, Теперь ко всему этому добавляем 2стакана муки. Замешиваем тесто, оно должно получиться жидковатым, выливаем его в форму, которую перед этим смазываем маслом, и выпекаем в духовке до румяного цвета.
Готовность проверяю спичкой, которую просто втыкаю в центр нашего пирога. Если спичка сухая, то Когда пирог готов, вынимаем его из нашей формы, даём немного остыть, разрезаем его вдоль и смазываем любым джемом, можно смазать сгущенкой. Мы любим этот пирог есть с клубничным джемом.
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад

БЫСТРЫЙ ПИРОГ С МЯСОМ

3 яйца,
1/2 ст. майонеза,
1/2 ст. сметаны,
2/3 ст. муки.

Начинка:
500 г фарша
луковица,
морковка,
чеснок,
соль,
перец, любимые приправки.
Тесто должно быть как на оладьи. Не солить.

Фарш обжарить, добавить соль, перец, измельченные лук, чеснок и морковь, положить приправы.
Сделать тесто. Тесто должно быть как на оладьи. Не солить. Половину вылить в форму (форма обычная, для тортов, ее можно проложить пекарской бумагой) , выложить начинку, залить оставшимся тестом. Печь 45-50 мин. при 200 гр.
Ирина Ильина Мастер (2488) 14 лет назад
Ленивый пирог со свежей капустой.
Капусту мелко шинкую, добавляю 250грамм майонеза, соль и сахар по вкусу, чуток соды, погашенную уксусом и 3 ст. ложки муки ( можно и больше), 4 яйца и всё перемешиваю, потом смазываю любую форму маслом и на 30 мин в духовку на 180 градусов. Попробуйте!