срочно! подскажите, пожалуйста, как и чем лечить лишай у ребенка на руке и у кошки?

Красота Ненаглядная Гуру (3770), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лия Олейник Мыслитель (7396) 14 лет назад
Эта Статейка должна ВАм помочь определиться с этим ЛИШАЁМ. Но поход к врачу всё ж неизбежен. Но не пугайтесь. 9% йод и противогрипковые препараты, которые порекомендует врач сделают своё дело. Кошку можно лечить так де, как и ребёнка, с той же регулярностью и теми ж лекарствами.
Удачи
Остальные ответы
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 14 лет назад
идите к микологу - он расскажет
БУБЛИК Мастер (1552) 14 лет назад
Ребенка соком чистотела, а кошке жопу надрать, а то что пинесла :(
Ирирна Просветленный (36330) 14 лет назад
У ребёнка-не знаю, а для кошки очень эффективна мазь "Ям",продаётся в кошачьих магазинах.
Пользователь удален Гуру (3959) 14 лет назад
по моему, серная мазь. в аптеке спросите.
Дж.Поллак Оракул (57405) 14 лет назад
в КВД районный с такими проблемами, самое правильное решение.
Красота НенагляднаяГуру (3770) 14 лет назад
еще бы знать, что такое КВД!) просветите) аааааааааааа, кожно-венерологический диспансер, да? проблема маленьких городов)
лИса Знаток (474) 14 лет назад
Серной мазью. Народный способ-мякотью изюма натирать каждые 1,5-2 часа.
[д()кт()р нАуК...х] Знаток (382) 14 лет назад
5% иод и сок мокрицы, помогает хорошо, некоторые используют сженную газету, тоже снимает проблемные участки
Степанова Ольга Алексеевна Мудрец (14087) 14 лет назад
нам прописывали: протирание водкой пред намазыванием. мазь в пополаме смешивали с пеплом от сигареты (чистым, не из пепельницы. покупали приму) мазь не помню, в инете посмотрите. не паникуйте. если перекинется на голову-так бываетдаже после лечения на коже (контролруйте: просматривайте) -то к врачу однозначно.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
серносалициловым спиртом. Готовится по рецептам, которые выписывает дерматолог
Olya Профи (891) 14 лет назад
мазать изюмом, чем чаще, тем лучше!
Галинка Гуру (3687) 14 лет назад
Пшено раздавить чем-то горячим пока появится сок и этим соком мазать лишай детям. Совершенно не вредно. Повторить 2-3 раза.
Источник: Рецепт от бабушки, испробован на своих сыновьях.
Александр-Ольга Дрозд Профи (545) 14 лет назад
Надо ко врачу. А так серная мазь и 5% йод
ilyuza Мастер (2481) 14 лет назад
Меня лечили фракцией АСД
сергей ян Мыслитель (6999) 14 лет назад
насыпать горячей серы в деревянное масло ( которое применяют для лампад) чтобы получилась густая смесь. намазать чистое тело толстым слоем смеси и это место не мыть три дня. если по истечении трех дней окажется что смазаное тело сохранило следы лишая применить это средство еще раз