Что такое тэг ?

елена боткина Мастер (1134), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алсуша Гуру (3071) 14 лет назад
Тэг (тэг, англ. tag — «ярлык, этикетка, бирка; метить» ) — метка как ключевое слово, в более узком применении идентификатор, для категоризации, описания и поиска данных, задания внутренней структуры.

Примеры применения:

1. Элемент языка разметки гипертекста, (например в XML,HTML), в основном для задания того, как будет отображаться текст.
2. Информативные метки в аудио- и видеофайлах, необходимые для описания и поиска звукозаписей по автору, названию альбома, времени создания, названию песни или композиции, текстового комментария. Например, ID3-теги в аудиофайлах MP3-формата.
3. Метка-идентификатор, добавляемая к Ethernet-пакетам, используемая при выделении разных виртуальных каналов данных в одном физическом канале. Определяется в стандарте IEEE 802.1Q. (См. VLAN)
4. Ключевые слова, описывающие такие категории, как части речи и используемые в грамматическом анализе текста, в котором словоформе присваиваются ее грамматические признаки. Например, существительному в выражении Я вижу слона может быть присвоен тег Noun, либо более подробный тег Ncmsaa, то естьNoun, common noun, masculine, singular, accusative, animate (Существительное, нарицательное, мужского рода, единственного числа, в винительном падеже, одушевлённое; традиционно теги обозначаются латинскими буквами) .
5. Ключевое слово для категоризации в фолксономиях.
6. Стилизованная подпись райтера. Самый простой и наиболее распространенный вид граффити.
Остальные ответы
Евгений Столбовский Профи (798) 14 лет назад
это команда в языке программирования HTML
заключена в такие вот кавычки <ТЭГ>
в середине кавычек будет сам тэг
VladislavЗнаток (370) 3 года назад
HTML это не язык программирования
www.reallab.info Профи (790) 14 лет назад
тэг тоже самое что буква в слове, с помощью тегов стоится код, из которого состоит сат к примеру!! !
reallab.info/forum/ тут регнись, помогу во всех вопросах по html и т. д.
Карл Монари Просветленный (23046) 14 лет назад
Если по-простому - это подпись к файлу.
Валера Борисов Гуру (2766) 14 лет назад
Тег - элемент HTML, представляющий из себя текст, заключенный в угловые скобки
Полина Лобанова Ученик (125) 8 лет назад
Тег — жаргонное название дескриптора, метки как ключевого слова, в более узком применении идентификатор для категоризации, описания, поиска данных и задания внутренней структуры
Игорь Паньшин Ученик (106) 6 лет назад
Сокращение Тепло Электрический Генератор.
Кира Смирнова Ученик (198) 4 года назад
Тэг — это такое слово или фраза, по которым в Интернете можно найти необходимую структурированную информацию. Это могут быть фото, видео, посты, тексты и прочее в одной тематике, собранное вместе под одним тегом. Например, информация о каком-либо событии, вроде «премиямузтв» или «новыйгод2020», или же информация по конкретной теме вроде «путешествиявгрузию», «работамосква» и т. д.

Зачем они нужны?

Помимо того, что в жизни обычных людей они позволяют структурировать информацию в интернете, в программировании или HTML теги нужны для того, чтобы пользователь мог быстрее найти ваш сайт. Например, в Яндексе вы вводите поисковый запрос «что такое теги», и у вас на первой странице появляются несколько ссылок, и уже затем по нужности и важности вы выбираете то, что подходит под запрос. Теги необходимы для того, чтобы ваш сайт посмотрели как можно больше людей. По тегам необходимо описывать все, о чем ваш сайт, и тогда его посетят как можно больше людей.

Использование тегов HTML

(Tag, синоним: метка) - команда языка разметки гипертекста. Большинство тэгов заключено в угловые скобки и употребляется в парах, то есть имеют открывающую и закрывающую метку, которые обозначают, соответственно, начало и конец области действия: например “, ”.

Как правильно писать теги в HTML?

При написании тегов в первую очередь необходимо указывать самое нужное и важное. Например, если ваш сайт о музыке, сначала пишем самые часто запрашиваемые теги о музыке, а заканчиваем список теми, которые не особо нужны, вроде «музыкальная школа в Ульяновске». Если вы напишете неправильные теги, просмотров ваш сайт не наберет, соответственно, рекламодатели на него тоже не подтянутся. И в целом он будет далеко не на первой странице поисковой системы.

Кроме того, важен качественный контент на сайте, чтобы система продвинула его на первые строчки. Советую на https://otzyvmarketing.ru/articles/category/instrukcii/ почитать подробную инструкцию, как правильно писать теги для поисковых запросов.