На ноутбуке стал тусклый экран,как будто убавили свет((((Что делать?

Маргоша Профи (559), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
h d Просветленный (46373) 14 лет назад
жми Fn и стрелку вверх на клаве
МаргошаПрофи (559) 14 лет назад
Спасибо огромное)))))))))))))))))))
7ashaМастер (1721) 12 лет назад
Иногда действительно дело в настройках видеокарты. Не забываем об утилитах.
кристина ивлеваУченик (100) 9 лет назад
спасибо!!
Татьяна КожемякинаПрофи (504) 9 лет назад
Надо Fn и стрелку с солнышком)) )
Татьяна, спасибо ))
innaottЗнаток (322) 9 лет назад
Подсказка помогла! Спасибо!!!
Дмитрий НовиковУченик (82) 8 лет назад
я нажал fn и f3 и экран сразу осветился!... спс!
Андрей М.Знаток (350) 8 лет назад
спасибо, выручили
Денис ДенисовУченик (104) 8 лет назад
Спасибо за краткий и правильный ответ. Тоже помогло))
lera lera_lУченик (206) 6 лет назад
Супер! Спасибо! Думала ноутбуку конец, оказывается всего делов-то.
ЭсперансаЗнаток (327) 4 года назад
спасибо спасли!!
Татьяна ВанюковаУченик (185) 4 года назад
спасибо, помогло)
Veera PakstaitisУченик (160) 1 год назад
Ура!!!! Помогди бабушке!!!
Остальные ответы
Адриан Гуру (3963) 14 лет назад
полазь в настройках контраста, мож сбились...
Бельчонок Гуру (3968) 14 лет назад
настроить. нужно просто яркости прибавить! у меня это от заряда батарейки зависит
Иван Кожанов Профи (711) 14 лет назад
Зарядку батареи подключить в разетку.
МаргошаПрофи (559) 14 лет назад
Отличный ответ))))))Ты думаешь я совсем дерево))))Спасибо,меня улыбнул твой ответ)))
den den Мудрец (11144) 14 лет назад
1. На некоторых ноутбуках яркость подсветки регулируется в БИОС (Ф2 при загрузке)
2. На клавиатуре есть т. н. "функциональные" клавиши (написаны синим/зеленым или еще каким цветом) . Нажми кнопку Fn и держа ее нажатой покликай на кнопки с изображением солнышка - их обычно две.. .
3. В настройках экрана тоже есть пункт, отвечающий за яркость.. .
4. Может включился режим энергосбережения...
Александра Смирнова (Елисеева)Знаток (482) 10 лет назад
Спасибо огромное
maximzhorov/searidermaks1925Ученик (128) 9 лет назад
спасибо большое помогло!!!!)))
olya markevichУченик (190) 9 лет назад
супер! я именно так и настроила))))))))))
OlgaУченик (171) 8 лет назад
помогло))) -2
Ирина ФедоренкоЗнаток (308) 8 лет назад
Спасибо, 4-й пункт мой))))))) исправила)))))))
Марина Блажко (Слюсарева)Ученик (141) 8 лет назад
Спасибо, за подсказку, мне помогло!!!
Артем ДобкинУченик (129) 7 лет назад
спасибо выручили
игорь новиковЗнаток (453) 7 лет назад
спасибо
ВалентинаУченик (228) 7 лет назад
Спасибо вам большое за помощь .
ЛёлькаУченик (152) 7 лет назад
Спасибо!!!
МУП «Усть-Курдюм Водоканал»Ученик (188) 4 года назад
Класс! Помогло FN и солнышко)))
Джо Форд Мастер (2208) 14 лет назад
1. возможно пострадали настройки. .

аппаратный способ поправки:
поищи на корпусе ноутбука клавиши управления экраном и покапайся там. . скорее всего надо добавить яркости

программный способ поправки:
если таких кнопок на корпусе не оказалось, но если у тебя:
1) установлена Windows
2) видеокарта от nVidia
3) установлены свежие драйверы для видеокарты, то можно попробывать настроить программно

пуск >>> панель управления >>> Панель управления nVidia >>> Регулировка параметров цвета для видео

отметь точку "С настройками nVidia" и подергай за ползунки. . может быть поможет (желательно примерно запомнить где они находились изначально)

2. Сел

Возможно монитор просто сел. . это случается с годами и неизбежно для любого типа мониторов (ЭЛТ, LCD, Плазма)

тут уже не поможет ничего кроме нового монитора (ноутбука)
Александр Савельев Просветленный (26617) 14 лет назад
посмотреть в настройках драйвера видеокарты, проверить значения
возможно села одна из двух ламп подсветки, а этом случае яркость падает на 30-40 %
в этом случае - сервисный центр
Кайёт Мудрец (10203) 14 лет назад
в ноутбуке есть настройка контрастности
leo salabay Знаток (316) 7 лет назад
Пуск ---панель управления ---(правий угол категория ---мелкие значки) Електропитания ---настройка плана електропитания ---настройка яркости електропитания тянем на максимум... =)
Лейла КуклинаГуру (3011) 7 лет назад
прям помог, спасибо)) а то у меня после переутсановки винды, вообще не регулировалось )
Юля СоинаЗнаток (257) 7 лет назад
спасибо
Ирина АнтипинаУченик (117) 6 лет назад
СУПЕР!!! СПАСИБО!!!)))
Лена БабашкинаУченик (109) 5 лет назад
Ммм.. Давай подскажи, что делать если при убавлении и прибавлении ничего не меняется?
Римма Скрачковская Ученик (125) 7 лет назад
Большое спасибо за совет ПОМОГЛО
Юлька Сухарева Профи (819) 7 лет назад
Это всё можно настроить, как вам захочется под себя. Делается, по-сути, совсем не сложно. Подробненько и по шагам каким образом, можете тут посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/09/12/kak_nastroit_spyashij_rezhim_i_rezhim_ozhidaniya_yarkost_displeya/
Евгений Капштык Знаток (301) 6 лет назад
есть еще вариант решения для ноутов: к примеру после обновления интегрированного видеодрайвера или драйвера видеокарты (нвидиа или другой), нужно скачать с официального сайта или с любого другого проверенного сайта драйвер для вашего ноута, переустановить, почти в 100% помогает, если это произошло после перехода с виндовс 7 на 8 или 10, или после переустановки винды с диска с интегрированными дровами.
Анжелика Ванюнина Ученик (107) 6 лет назад
на вверху нарисовано типо солнца нажимаешь на нее много раз.
Копирайтер Ольга Новикова Знаток (280) 5 лет назад
Зайдите в меню «Пуск» - «Панель управления». Среди появившихся разделов выберите «Система и безопасность», затем – «Электропитание». На ноутбуках, поддерживающих изменение яркости дисплея, вы сможете изменить яркость экрана.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-62579-kak-sdelat-ekran-noutbuka-svetlee#ixzz5mprEUeuY
37 REGION ARTEM Мастер (1554) 3 года назад
У меня такое было при обновление видео драйвера. Яркость вообще не реагировала . откатил на предыдущую версию драйвера Яркость восстановилась на 100% и вообще не реагировала на регулятор. но после очередного вчерашнего или позавчерашнего крупного обновления . она авто исправилась (обновлялся несколько часов . я даже успел поспать только краем глазом глянул что закончил обновления . вот и Яркость вновь заработала . Че было так и не понял . Но почему в них не встраивают системно Контраст и цветность? только одни регулятор общая Яркость