Кто мне поможет с биологией?

Диана Корнеева Профи (504), закрыт 14 лет назад
короче-это итоговый тест, и тут нужно разобраться верно ли утверждение или не верно, ну то есть написать да или нет.
1.Анатомия-наука, изучающая строение организма, его органов и систем органов
2.Кровь и лимфа - это особые виды эпителиальной ткани
3.Нервная и гуморальная регуляция действуют независимо друг от друга.
4.Кровь-это жидкая соединительная ткань.
5.Малый круг кровообращения заканчивается в правом предсердии.
6.Процесс пищеварения в тонкой кишке состоит из трех последовательных этапов: полостного пищеварения, пристеночного пищеварения и всасывания.
7.Белки, поступающие с пищей, под влиянием пищеварительных соков расщепляются на отдельные аминокислоты.
8.Скелет у взрослого человека состоит из 100 костей.
9.Управление работой скелетных мышц осуществляется соматической нервной системой.
10.В природе существует один тип размножения - половой.
11.Анализатор -это система чувствительных нервных образований, воспринимающих и анализирующих раздражения, которые действуют на человека.
12.Все клетки организма человека имеет одно ядро.
13.Физиология – наука, изучающая строение и функции клеток.
14.Нейрон – это структурная единица нервной ткани.
15.В состав центральной нервной системы входят головной мозг и нервы.
16.Лимфа – это просочившееся в лимфатические капилляры межклеточное вещество.
17.Лейкоциты участвуют в переносе углекислого газа.
18.По легочным венам в левое предсердие течет артериальная кровь.
19.Единственный орган выделения человека – почки.
20.Проникшие через стенки ворсинок кишечника продукты всасывания поступают в кровеносные капилляры и лимфатические сосуды.
21.Лобная кость – это кость лицевой части черепа.
22.Жиры в пищеварительной системе расщепляются до глюкозы.
23.По функциональным признакам мышцы подразделяются на сгибатели и разгибатели.
24.По форме и свойствам яйцеклетка не похожа ни на одну клетку будущего взрослого организма человека.
25.Анализатор состоит из рецепторного органа, нервных путей и мозгового центра.
26.Психика – это внутренняя, принадлежащая конкретному человеку, картина мира, существующая именно в его сознании.
27.Гигиена – наука, изучающая функции целостного организма, отдельных систем, органов и клеток.
28.Основное свойство нейрона – сократимость.
29.Серое вещество головного и спинного мозга – это скопление тел нейронов.
30.Кровь состоит из форменных элементов.
31.Воспаление – это защитная реакция организма.
32.В лимфе отсутствуют эритроциты и тромбоциты, а концентрация белков ниже, чем в плазме крови.
33.Продукты расщепления жиров всасываются непосредственно в кровь.
34.Выделительные функции выполняют органы выделения, легкие и кожа.
35.Пластический обмен – это процесс усвоения органических веществ, которые организм получает из окружающей среды.
36.Позвоночник состоит из трех отделов: шейного, грудного и поясничного.
37.Гладкие мышцы способны очень быстро сокращаться.
38.В половых клетках находится полный набор хромосом, характерный для данного вида.
39.Человек – это не только биологическое, но и социальное существо.
40.Формы и размеры клеток, оставляющих органы, зависят от выполняемых этими органами функций.
41.Орган – это часть организма, выполняющая определенные функции.
42.Нервный импульс – это электрическая волна, бегущая по нервному волокну.
43.Кровь, межклеточное вещество и лимфа образуют внутреннюю среду организма.
44.Иммунитет – это способность организма защищать себя от болезнетворных микробов, вирусов, а также инородных тел и веществ.
45.Между сердцем и околосердечной сумкой находится жидкость.
46.Пищевые продукты состоят только из питательных веществ.
47.Аппетит – это ощущение потребности в определенной пище.
48.Кожа участвует в регуляции температуры тела, в обменных, защитных и выделительных процессах.
49.Витамины участвуют в биохимических и физиологических процессах организма человека как регуляторы его жизнедеятельности.
50.Две нижние пары ребер короче остальных и оканчиваются свободно.
Лучший ответ
ЮлЬкА Гуру (2629) 14 лет назад
помогу на некоторые!! !
1Да
5да
7да
10нет
11да
13нет
14да
16нет
17нет
25да
26да
28нет
30да
31да
32да
38нет
39да
41да
42да
44да
45да
47да
48да
49да
50да

Остальные ответы
akaАнгел Мастер (1053) 14 лет назад
мой совет, набери в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] набери все эти вопросы, и там все будет верно