Если простуда в первый месяц беременности - значит ребёнок будет "дебил"?:((

Пользователь удален Гуру (4032), закрыт 14 лет назад
У меня три недели беременность и уже неделю я простужена: кашель и насморк. Температура всё время 37,2 (это можт и не от простуды). Сегодня один знакомый врач сказал, что это очень плохо и рёбенок будет дебил, т.к. сейчас всё у него формируется:(((
Весь вечер плачу. Может у кого-нибудь из Вас была простуда в это время?? И как? Может мне лучше сделать аборт, пока срок маленький?
Дополнен 14 лет назад
Я хочу ребёнка и не задумалась об аборте всерьёз. Это я так на нервах написала, извините.
Лучший ответ
Мосинька Мудрец (19706) 14 лет назад
что за ерунда? да из нас половина тогда должно быть дебилов))) ) В первые недели беременности иммунитет беременной женщины очень сильно ослаблен (т. к. теперь он "растянут" на двоих) , отсюда и частые заболевания (чаще всего - именно простуда) в период от трёх до десяти недель беременности. У меня тоже была простуда, недель в шесть где-то; сейчас 37 недель, и все великолепные анализы, у ребёнка всё развито так как надо, беременность протекала великолепно, ни разу не предложили не то что на сохранение, а и вообще "полежать отдохнуть".

Отклонения у ребёнка могут возникнуть, если Вы вздумаете злоупотреблять медикаментами, чтоб побыстрее от простуды избавится: не смейте, лучше вспоминайте, что такое ромашковый отвар, шерстяные носки с чесноком и горчичники. Конечно, не такой суперэффект, как "ТераФлю", зато для маленького полезнее!

Очень удивил Ваш знакомый врач, передайте ему привет: странно, что он не знает всего вышеперечисленного. Не смейте делать аборт - пожалеете - и не плачьте, Ваши слёзы отражаются на нервной системе малыша гораздо сильнее, нежели Ваша простуда
...................Ученик (104) 8 лет назад
Какже радосно что в мире есть столь Чудесние Матерья. браво здорове вам))))!!
Остальные ответы
Анна Володькина Мудрец (12112) 14 лет назад
кто вам такой фигни наговорил??? ?
всебудет хорошо!!!!
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 14 лет назад
сам он дебил!!!! Успокойтесь, лечитесь и ляльку ждите
LEGENDA Мастер (1015) 14 лет назад
нет конечно. Дебилы и дауны. от того рождаються если курила и пила во время срока беременности
Ольга СкорищенкоПросветленный (34482) 14 лет назад
и даже не от этого они рождаются=)))
Катерина Коншина Просветленный (24213) 14 лет назад
ну что за чушь! это не правда! уж какие только болезни неокторые беременные не переносят и рожают здоровых детей! берегите себя и своего малыша! простуда это ерунда!
саша миколайчук Мастер (2106) 14 лет назад
ну не знаю... вы думаете первая кто простудилась на 3-ей неделе? рожают же, и академиков воспитуют!
Сергей Рыбаков Мастер (1802) 14 лет назад
нет, не парься, всё будет хорошо!
Alexey Virtual Ученик (191) 14 лет назад
это значит что надо лечиться!!!
Юлия Романовская Мыслитель (6660) 14 лет назад
Приветик! меньше слушай врачей, которые сами страдают этой болезнью. Я болела почти всю беременность. Я узнала что беременна на 3 неделе, а до этого за несколько дней сильно забоолела, была температура. я вылечилась парацытамолом и витамин ц. врачи были мои знакомые, сказали что я все правильно сделала. и после я все время лечила себя сама. а малой родился здоровенький.
Ice_Cream Мастер (1561) 14 лет назад
не надо делать аборт! всё будет хорошо) нормальный малыш будет)
и не плачьте, ребенку от того, что Вы плачите плохо. Вам нужны положительные эмоции) )
*Татьянка* Мастер (1116) 14 лет назад
Естественно все беременные женщины очень беспокоятся о том, как повлияет заболевание гриппом на здоровье ребенка. Сразу хочется уточнить, что ни один врач не сможет со 100% уверенностью сказать, сказалась ли болезнь на развитии ребенка или нет. С большей долей вероятности можно сказать только то, что наибольшую опасность грипп представляет на ранних сроках беременности, до 12 недель. На этих сроках происходит закладка органов и тканей будущего малыша, поэтому особенно важно благоприятное течение беременности в это время. Далее ребеночек только растет и, заболевание гриппом уже не сможет сказаться на структуре органов.

Кроме того, в природе существует правило «все или ничего» . По этому правилу, если после заболевания гриппом, что-то пошло не так в развитии беременности, то, чаще всего, она прерывается, как ни грустно это звучит… Если же беременность после гриппа протекает гладко, все анализы в норме, по УЗИ с малышом и плацентой все нормально, то, скорее всего, волноваться не о чем, с ребенком все хорошо. "
Хотя это не совсем то, но, в целом, может служить ответом и про простуду во время беременности.
Anastasia MuzychenkoМудрец (16216) 14 лет назад
Грипп и ОРЗ - две совершенно разные вещи. А девушка, по-моему, про грипп ничего не упоминала, так что не пугайте лишний раз.
*Татьянка*Мастер (1116) 14 лет назад
Это всё очень серьёзно и мне не до пуганий, сама когда беременная была ходила сопливая, но зато всех врачей замучила и все анализы сдала, чтобы успокоится!
Маруся Профи (743) 14 лет назад
Пойди к врачу и скажи ему, что ДЕБИЛ ОН, уже потому, что такое тебе сейчас нагрузил! Да и сопляки твои - это ерунда по сравнению с тем что бывает - и рожают здоровых деток! Лечись всеми народными средствами, только ноги не парь.
ЗЮЗИК Профи (698) 14 лет назад
что за чушь! этот ваш врач сам дебил.
Людмила Токарева Мастер (1952) 14 лет назад
Menshe slushai znakomix vrachei. On prdv v odnom, pervie mesiaci samie opasnie, no tvoio nedomaganie mojet imet raznie prichini. Sxodi ludshe v jenskuiu konsultaciu. I pust posmotriat specialisti.
Tenderness Мудрец (15670) 14 лет назад
Наибольшую опасность для малыша представляют вирусные инфекции (ОРВИ) , особенно грипп. В первом триместре вирус может вызывать пороки развития у малыша. В этом сроке обычно действует закон «все или ничего» : либо у плода формируются пороки развития несовместимые с жизнью (в этом случае чаще всего происходит самопроизвольный выкидыш) , либо вирус обходит его стороной и не оказывает никакого влияния. Поэтому если беременность после простуды протекает нормально, по результатам исследований патологии плода не выявлено, значит скорее всего все хорошо.

Anastasia Muzychenko Мудрец (16216) 14 лет назад
Это, извините, ваш знакомый дебил. Многие болеют во время беременности и детки хорошенький здоровенькие рождаются. А такие болезни как дебилизм или синдром Дауна или еще что подобное - генетические и с простудой ну совсем ничего общего не имеют. Успокойтесь, все будет хорошо с вашим малышом!
Марина Мыслитель (5683) 14 лет назад
у вас врач дебил однозначно! Сходите к нормальному врачу, не один же он на свете!
Юляшечка Мастер (2438) 14 лет назад
Ваш знакомый сам дебил. Я болела примерно на этом же сроке беременности. У меня вообще 5 дней 38 температура держалась. Лечитесь народными средствами. А ребеночек у меня здоровый и вообще самый лучший на свете. И у вас такой же будет. Успокойтесь и не слушайте никого. Выздоравливайте и помните, что вас теперь двое.
miha1968 Мыслитель (8161) 14 лет назад
Полоскай горло отваром ромашки, календулы, или зверобоя. Даже обычно пищевой содой можно. У меня тоже было нечто подобное в 6-7 недель. Т-ра поднималась до 37,5. Нос был забит.
Так вот у меня есть знакомый терапевт, (очень хорошой, заслуженный врач ) она меня успокоила тем что при беременности т-ра может подниматься до 37, 7 и это будет нормой. Главное- положительный настрой, нельзя расстраиваться, а то т-ра запросто может подняться и выше!
Я пила много шиповника, малины с чаем, соки, много ела меда. Все прошло. Нос грела солью в мешочке подогретой, полоскала солями Мертвого моря. Не сразу, но нос прошел.
Пиши в личку.. отвечу
Источник: мама 3-х детей
Ангел Знаток (436) 14 лет назад
Ни кого не слушайте, это не правда, не надо делать аборт, все будет хорошо. Я тоже была простужена и не чего всё нормально. Капайте сок алое от насморка и пейте чай с бузины от кашля. И всегда улыбайтесь. Неболейте!)))
Светлана Ученик (224) 14 лет назад
Дебил тот, кто вам такое сказал. Надо слушать не знакомого врача, а идти к акушеру-гинекологу и терапевту на прием, который подберет лечение, витамины специальные и т. п. и назначит стандартное обследование. Простуда не показание для аборта! Одна знакомая родила здорового прекрасного малыша, и это несмотря на то, что во время беременности был риск заражения краснухой. Ни в коем случае не надо никогда паниковать, положительные эмоции и оптимизм - вот что тебе важно :)